Урон от бури в округе Екабпилса, Айзкраукле и Бауски: большая часть повреждений электросетей устранена 2

Предприятие Sadales tīkls устранило большую часть повреждений электросети, вызванных сильным ветром. Наибольшие разрушения непогода нанесла в южной и северо-восточной части Латвии, всего же в течение суток в стране было устранено 190 повреждений электросети, сообщает агентство ЛЕТА.

Чтобы восстановить подачу электроэнергии клиентам, в 30 местах были соединены линии электропередач, заменены четыре столба электролиний, с электролиний сняты 18 деревьев.

Наибольшие разрушения стихия нанесла в округе Айзкраукле, Екабпилса и Бауски.

Локальные повреждения электросетей были зарегистрированы и в других районах. В основном, были регистрированы обрывы проводов и упавшие на электролинии деревья, а также поврежденные столбы.

Всего в течение суток было устранено 190 повреждений электросетей низкого и среднего напряжения. Sadales tīkls продолжает интенсивную работу, чтобы восстановить всем клиентам подачу электроэнергии по возможности быстрее.

Отметим, что к десяти часам утра в субботу проблемы с подачей электроэнергии испытывали примерно 1000 клиентов по всей Латвии.

Sadales tīkls еще в пятницу повысило оперативную готовность персонала, чтобы в случае необходимости устранить повреждения электросетей и оперативно восстановить подачу электричества.

Вечером в пятницу скорость ветра в Латвии составляла 20-23 метра в секунду, на побережье - 25-36 метров в секунду.

09.03.2019 , 17:35

rus.tvnet.lv

Фото: Иллюстративное фото


Написать комментарий

Nado bolj6e vremeni udeljatj servisu,a ne babki grebsti😎

Все от безхозяйственности!!

Написать комментарий