Девушки, женщины, мамы и бабушки Даугавпилса на ретрофотографиях 5

Вход в парк Комсомольский (ныне - Дубровина). У Краеведческого музея. Середина прошлого века
Вход в парк Комсомольский (ныне - Дубровина). У Краеведческого музея. Середина прошлого века
Наша традиционная субботняя рубрика - Ретрофоторепортаж.

Вчера все отметили Международный женский день, сегодня, снова благодаря сообществу Ретро Даугавпилс - Латвия, мы сделали подборку фотографий второй половины 1950-1970-х годов, на которых запечатлены девочки, девушки, женщины и пожилые представительницы прекрасной половины нашего города в прошлом. Смотрим, любуемся и констатируем факт - женщины прекрасны в любое время!

Фотографии предоставил Konstantins Palunis и из архива В. Зимника.

Грива, 8 средняя школа. Учителя у стадионаГрива. На лавочке у школыУ школы №8 на ГривеДамба. Даугава. Вид на Гриву. Железнодорожный мост, 1972-й годГрива. Гостиница "Сенат". Впереди - мост через речку Лауцесе. Конец 1960-х годовДубровинка (Комсомольский парк). Рядом с пожарной вышкойДевочки в парке ДубровинаУ входа в Краеведческий музейУгол улиц Некрасова и Маяковского (Грива, конец 1960-х)Перекресток улиц Виестура-Лачплеша. Очередь у кинотеатра "Даугава". 1950-е годыУ кинотеатра "Даугава"Погулянка. Межциемс. ПрогулкаЛыжницы и юный лыжник в Стропах. Середина 1950-х годов

Уважаемые читатели! Если у вас есть фотографии из прошлого нашего города - присылайте, пожалуйста, их сканы на электронный адрес aristo@gorod.lv. Комментарии к фотографиям желательны. Давайте писать историю города вместе!

09.03.2019 , 18:35

Аристарх Двинский , Gorod.lv


Написать комментарий

Это наша история.

Молодцы,что появилась такая рубрика на сайте.Интересно всматриваться в лица людей и искать своих знакомых .Я нашла.тех с кем когда-то работала.Спасибо.

А ведь красивые были, нарядные. счастливые люди. А зелени сколько. Помню эти деревца, которых сейчас нет.

с удовольствием посмотрела..

Все люди, русские, латыши, украинцы, белорусы, все были братья, победившие чуму нацизма.

Написать комментарий