Летом Даугавпилс украсят новые объекты городской среды и цветочные пирамиды (видео) 11

В этом году разработкой концепции городского декора занимается специально созданная рабочая группа. В ее состав входят представители различных учреждений думы, в ведении которых – вопросы озеленения и ухода за территорией самоуправления.

На собраниях, которые проходят регулярно, художники и технические исполнители обсуждают вопросы озеленения, установки новых городских объектов среды и другие актуальные темы. Состоялось также выездное собрание, во время которого были найдены решения по приведению в порядок парков и улиц города.

На данный момент самой актуальной задачей является создание зеленых насаждений. Работа в этом направлении идет полным ходом. Сотрудники SIA Labiekārtošana-D обещают подготовить более 100 000 саженцев различных растений.

Согласно замыслу художников, весной Даугавпилс нарядится в цветы разных оттенков Солнца, а летом на клумбах расцветут живописные народные орнаменты. В городе значительно увеличится количество цветочных пирамид. Ожидаются также сюрпризы в виде новых цветочных композиций.

На улице Музея и в других местах города осенью планируют высадить новые деревья, а к лету в парке и на окраине болота на Эспланаде могут появиться новые, очень необычные объекты среды. Возможно, уже в ближайшее время в зеленых насаждениях Даугавпилса начнут использовать водяные лилии.

У художников и специалистов по ландшафту много идей, реализовывать которые будут постепенно. Руководство города поддерживает эти творческие планы, стремясь сделать Даугавпилс как можно более красивым и привлекательным для жителей и гостей.


Написать комментарий

Пожалуйста, посадите что нибудь на кольце Вишкю- Кауняс. И заодно деревья по кругу. Шумно, мрачно, некрасиво.

Хорошо придумано и делается, но не везде. Ещё находятся "специалисты" оборвать и испортить.
А что собираются делать с полностью заброшенными территориями, которые самоуправление имеет, но абсолютно не смотрит за ними?

I bivšij Stalkers ne zabudte! Mesto mnogo, Zaraslo vse- ne krasivo!!!

Очень мало цветов по всей улице 18 novembra ,на против думы на столбах подвесные кашпо,почему бы и дальше не продолжить по всей улице .Ведь эта улица транзитная ,вот такая же улица в Елгаве и там по всей улице на столбах огромные подвесные шары из цветов,красота не реальная.

Объясните словосочетание "новые объекты среды" ? Какой среды? А может четверга? На русском языке так не пишут !

И про арт базу незабываем пожалуйста!

Удачи в задуманном!И побольше новых идей!

Хотелось бы,что бы наша комиссия по озеленению города прислушалась к народу и украшала не только центр города,но и другие микрорайоны. Конечно хорошо,что придумывают что то оригинальное и новенькое,но можно просто посадить самые простые цветы на клумбе и то будет красиво.На кожзаводе, на против Максимы клумба засажена можжевельником,а ведь можно добавить бархатцы и будет красивее,уже давно надо эту клумбу привести в порядок,когда то она была очень красива.

в районе Молочного комбината тоже....

v pervomajskom rajone towe.....

- Какой у вас город нарядный!
- Это мы просто голубей свеклой кормим!

Написать комментарий