Нам пишут: хочу составить завещание без нотариуса – в чем риск? 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читатель «Нашего города» Юрий попросил юридической помощи – его интересовала возможность самостоятельно составить завещание.

«Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу завещание на приватизированную квартиру, написанное от руки и подписанное мной, хорошо знакомому человеку? Я – одинокий пенсионер».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

Для того, чтобы от руки составленное завещание (частное завещание) имело юридическую силу, нужно быть уверенным, что наследодатель самолично его составил и подписал. При составлении такого вида завещания нужно учитывать целый ряд требований: очень важно, чтобы наследодатель подписал его своим полным именем (то есть именем и фамилией), чтобы не было сомнений в том, кто написал завещание. Наконец, в завещании крайне желательно указать время и место написания, чтобы было ясно, где и когда был изготовлен документ и так далее).

Поэтому, чтобы не возникало сомнений в подлинности составленного завещания, рекомендуем обратиться к нотариусу для составления публичного завещания.

18.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Оно конечно у нотариуса спокойней, но вы представляете хоть сколько нотариус потребует за свои услуги? Одинокому пенсионеру не потянуть....

Включите камеру на смартфоне запечатлите что рядом никого нет напиште завещание и зачитайте написанное.Видео файл сохраните на компе и телефоне плюс на флешках можно все.

Написать комментарий