Нам пишут: кто уберет сухостой на бесхозных дачных участках? 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию поступило письмо от читательницы, беспокоящейся о пожарной безопасности дачных участков.

«В нашем дачном кооперативе Lauku Celtnieks D много дачных участков, заросших травой. Сухостой стоит до 2-х метров. До пожара недалеко, брось кто окурок. Председателю говорилось неоднократно. Мер никаких не принимается уже несколько лет. Куда в таких случаях обращаться?».

Дачный кооператив Lauku Celtnieks D находится на территории Науенской волости. «Наш город.» обратился за комментариями в волостное управление.

Ответственный за хозяйственное обслуживание зданий и территорий волости Валерий Михеев пояснил редакции, что данный вопрос действительно находится в ведении руководства кооператива. Вместе с тем он указал, что, по словам председателя Lauku Celtnieks D, всем землепользователям разосланы письма и SMS-сообщения, предписывающие привести свои участки в порядок.

Есть в кооперативе несколько участков бесхозных – эту территорию осмотрят в начале следующей недели, меры будут приняты, пообещал В. Михеев.

15.03.2019 , 13:50

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Людям дачи не нужны.

Людям дачи не нужны. foršists

когда старики умирают, а дети за границей, участок с одной гнилой хозпостройкой ни кому не нужен.

Ну раз обратившаяся обеспокоена , то пускай и косит сухостой вокруг СВОЕЙ дачи! Почему на это должны тратиться остальные горожане?

Ну раз обратившаяся обеспокоена , то пускай и косит сухостой вокруг СВОЕЙ дачи! Почему на это должны тратиться остальные горожане?

Следить за порядком входит в обязанности и городской и районной думы. И председатель тут вообще никаким боком. Жалобу в думу и пусть те, кто за это деньги получает, занимается своими прямыми обязанностями.

Писали о хозяйских участках, а не о заброшенных. Но у нас же умеют отписаться,лишь бы ничего не делать. Как это я приду через забор на такой участок и начну там порядок наводить? Мне что? нечего делать? Или будем ждать пожара, да такого,чтоб сгорели все рядом и напротив лежащие дома? Вот это будет тогда сенсация. А кооператив и волость вместе с Михеевым будут в стороне.

Следить за порядком входит в обязанности и городской и районной думы. И председатель тут вообще никаким боком. Жалобу в думу и пусть те, кто за это деньги получает, занимается своими прямыми обязанностями.

Это на территории города или волости. А тут территория дачного товарищества. Так что все вопросы именно к председателю!!!

Писали о хозяйских участках, а не о заброшенных. Но у нас же умеют отписаться,лишь бы ничего не делать. Как это я приду через забор на такой участок и начну там порядок наводить? Мне что? нечего делать? Или будем ждать пожара, да такого,чтоб сгорели все рядом и напротив лежащие дома? Вот это будет тогда сенсация. А кооператив и волость вместе с Михеевым будут в стороне. ольга

Глаза разуйте и прочтите заголовок статьи:
"Нам пишут: кто уберет сухостой на бесхозных дачных участках?"

Это на территории города или волости. А тут территория дачного товарищества. Так что все вопросы именно к председателю!!! горожанин

Если территория, которую занимает дачный кооператив, приватизирована этим юридическим лицом, то оно в лице правления с его председателем и несет ответственность за все, что на ней происходит.
Если приватизированы или находятся в пользовании только участки земли, на которых находятся дачные домики и др. хозпостройки,, то персональная ответственность возлагается на владельцев (пользлвателей) этих дачных участков
Бесхозные, т.е. не имеющие владельца, земельные участки, расположенные в пределах кооператива, находятся в правовом управлении властей города или волости, на территории которых находятся.

Не убрали сухостой один сезон, а на другой- отобрать строение и все дела.А то разводят гадюшники по всей стране и спроса нет никакого.

Написать комментарий