“Наш город” за неделю: ТОП-10 самых читаемых новостей портала (11–17 марта)

Премьера рубрики. Портал Gorod.lv рассказывает о самых читаемых новостях за прошедшую неделю (11-17 марта 2019 года).

10) Семейным врачом года Латвии признана Бронислава Элксниня

Наш ТОП-10 открывает замечательная и приятная новость - в номинации «Семейный врач года» заслуженную награду и признание получила доктор из Даугавпилса Бронислава Элксниня. На эту номинацию было выдвинуто 725 кандидатов со всей Латвии.

Мы поздравляем Брониславу Элксниню с достойной и заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов и, конечно же, наград и признания уже на международном уровне!

9) Новый закон: не можете доказать источник наличных - СГД заберет их в госбюджет 3857

Это нас ждет летом - с 1 июля предусматривается право декларировать ввоз наличных денег в Латвию из-за рубежа и их перемещение по стране. Об этом журналистам заявила генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе. Прокомментировать это можно словами латвийца Виестурса, который рассказал в социальной сети Facebook, что он в Словакии, где нет ограничений на сделки с наличными, приобрел автомашину за 7200 долларов, а по возвращении в Латвию СГД стало выяснять происхождение уже уплаченных Виестурсом наличных денег, хотя сделка была проведена за границей:

«Скоро понадобится еще 500-1000 работников, чтобы все контролировать и всех наказывать», - резонно возмутился Виестурс.

8) Зайцев так и не уехал в Газпром

Руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) до сегодняшнего дня не отправился (и не отправится!) в командировку в российскую компанию Газпром - для обеспечения прямых поставок природного газа.

Публикация рассказывает как о причинах этого "несложившегося" сотрудничества, так и о том, сколько Ю. Зайцев заработал в должности "стратега" Теплосетей.

7) Ушла из жизни журналист Наталия Салагубова

12 марта ушла из жизни Наталия Салагубова, долгое время проработавшая журналистом в средствах массовой информации Даугавпилса. В минувшую пятницу состоялись ее похороны, в последний путь нашу бывшую коллегу проводили многие даугавпилчане. В нашей памяти Наталья Салагубова останется светлым, добрым, неравнодушным ко многим людским судьбам (о которых "так написать" и "так прочувствовать публикуемый материал" могла только она) человеком. Покойся с миром, Наталия... 

4-5) Завершен розыск девочки-подростка из Даугавпилса

История розыска со счастливым концом. В поисках помогала волонтерская организация Bezvests.lv. Публикацию о ее поисках перепостили в Фейсбуке почти 2000 наших читателей, сама новость о начатом поиске тоже вошла в топ-10 этой недели, и занимает в нем 5 место.

3) Дети Даугавпилса 1980-х (ретрофоторепортаж)

Наша очередная публикация из серии ретрофоторепортажей, с которыми мы знакомим посетителей портала каждую субботу совместно с сообществом Ретро Даугавпилс - Латвия в Фейсбуке. На этой неделе мы сделали подборку детских фотографий из 80-х годов прошлого века. И кто-то уже узнал на этих фото себя!

1) Нетрезвая женщина-водитель врезалась в группу автомобилей на улице Кауняс

Не секрет, что самые читаемые и просматриваемые новости во всех СМИ (не только на портале Gorod.lv) - это криминальные новости, а также сообщения о дорожно-транспортных происшествиях и авариях. Это доказывает и лидер нашего топа этой недели. 

10 марта, примерно в час ночи, пьяная женщина, находясь за рулем VW, врезалась в несколько припаркованных машин на Новом Строении - на улице Кауняс. Это стало неприятным сюрпризом для владельцев разбитых автомобилей. Фотографии с места происшествия оперативно прислали наши читатели, за что им спасибо!

Берегите себя, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! И не позволяйте этого делать родным и друзьям.

Хорошего завершения выходных и удачной следующей рабочей недели!

Ваша редакция.


Написать комментарий