Почему латвийские огурцы тоже упаковывают в плёнку? 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Пришла весна и в торговлю поступили местные огурцы. Жителей обеспокоило, почему не только импортные огурцы, но и латвийские упакованы в плёнку. Это попыталась выяснить передача Bez Tabu.

Встреченные передачей посетители продуктового магазина говорят о нескольких версиях. Одни думают, что огурец в плёнке дольше будет оставаться свежим, а другие говорят, что упаковка помогает защитить от бактерий. В свою очередь, другая покупательница сообщила, что, несмотря на необходимость плёнки, она вредит окружающей среде. 

Профессор и продуктовый технолог Сандра Муижниеце-Браслава рассказывает, что упаковка может продлить жизнь овощей на продуктовых полках. 

"Огурцы упаковывают, чтобы сохранить влагу и чтобы не появилось ситуации, когда огурец засыхает. Также плёнка помогает продлить срок годности, по меньшей мере, на неделю", - поясняет технолог. 

Всё чаще производители используют полиэтиленовые плёнки, предусмотренные для вторичной переработки. Руководительница магазина товаров без упаковки Мария Солошенко положительно оценивает то, что предприниматели выбирают использование плёнок, предназначенных для вторичной переработки. Однако она рассказала, что исследования свидетельствуют, что наибольшее количество отходов образуется от людей, совершающих покупки. Потому она советует тщательно обдумывать свои покупки.

Латвийские производители огурцов тоже выбирают упаковывать овощи в плёнку. Эксперт общества Latvijas dārznieks Марите Гайлите подтвердила, что огурцы, выращенные в Марупе, также упаковывают в плёнку. Огурец в плёнке не теряет ни веса, ни продуктовой ценности, а также не высыхает.


Написать комментарий

aaga i pojmi gde import a gde latvijskije

aaga i pojmi gde import a gde latvijskije pffff

Латвийские в два раза дороже,чего сложного в отличии?

Не факт, что добросовестный продавец, под видом местных и дорогих, не втюхает дешёвый импорт. Если нет на упаковке отличительных знаков...

Написать комментарий