Самолеты, бронемашины, солдаты: в Латвии начинается сезон военных учений 25

С наступлением весны в этом году начинается и сезон интенсивных военных учений и тренировок, которые продлятся вплоть до поздней осени, информирует Министерство обороны.

Военный сезон проходит не только в Латвии, но и одновременно в других странах Балтии, и в это время по латвийским дорогам будут перемещаться как латвийская военная техника, так и союзников, а в воздушном пространстве будут летать самолеты и вертолеты.

"Латвийским солдатам, земессаргам и нашим союзникам надо уметь защищать свою страну и ее жителей, поэтому учебный процесс максимально приближен к реальности и может происходить в любое время суток. Несмотря на это, вооруженные силы стараются максимально снизить стрельбы ночью и в выходные", - сказал министр обороны Артис Пабрикс.

Вооруженные силы приносят извинения за доставленные неудобства и просят с пониманием относиться к возможным ограничениям в движении транспорта, которые могут возникнуть при прохождении колонны военной техники по дорогам. Колонну сопровождает Военная полиция и центр координации передвижения.

При приближении колонны, вооруженные силы призывают автоводителей соблюдать Правила дорожного движения и не мешать движению колонны, например, пытаться ее обогнать.

Жителей призывают не волноваться в случае, если они увидят военных и земессардзе вне военных полигонов, а также при передвижении колонн военных или боевых машин в различных районах Латвии.

Полеты военных летательных аппаратов в воздушном пространстве Латвии происходят на высоте и скорости, установленной в нормативных актах, в связи с чем возникающий шум является кратковременным и не наносящим вреда здоровью людей и недвижимости.

21.03.2019 , 12:35

Mixnews.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Одно и тоже... Только жизнь проходит...

Супер защитники? Долб***? Ходят по базарчику с оружием, ищут к кому проще прицепится

А почему летом-то? Русь нападет зимой. Нет нам спасения!! 😦

Админ, вы где? Неужели нельзя забанить этого хохла стошу.

начало сезона выжигания сухостоя !!!!

Ща сезон пожаров прошлогодней травы пусть тушат. Вот польза будет

Бестолку, ничему они не научатся. Путин приедет, и разнесет если надо будет.

Отогрелись, пересидели зиму, теперь можно и в войнушку поиграть. Только все эти "забавы" оплачиваются из средств налогоплательщиков (почему то) . Вот уж кому-то не сидится в своих государствах и в родных Адажи. Вот и пусть играют там,на своем оборудованном полигоне, построенном за миллионы.
Вот уж страх и не проходящая диарея не дает покоя, и "выгоняет" на улицы и дороги. Чем же таким Россия напугала пиндосов до ус@@@@чки? Вряд ли кто либо найдет вразумительный ответ, это же пиндосы и их шестерки.
А когда отогреются совсем, то попрут зеленые, голубые, задне и полноприводные.
А что делать простому населению, А ???

Бестолку, ничему они не научатся. Путин приедет, и разнесет если надо будет. Ауди

Путину мы даром не нужны. Зачем ему весь этот гемор.

Путину мы даром не нужны. Зачем ему весь этот гемор. Да да

Согласен. А зачем учения тогда? Наверное чтоб таких как я успокаивать...

опять! только недавно были что?

ЛАТВИЯ - это ПОЛИГОН а на полигоне учения ведутся круглогодично

А почему летом-то? Русь нападет зимой. Нет нам спасения!! 😦 Оо

на кой руси вообще нападать

Бестолку, ничему они не научатся. Путин приедет, и разнесет если надо будет. Ауди

Чтобы США и НАТО до конца высосали все деньги из Латвии, чтобы местные дебилы отдали целые регионы под войнушку, чтобы закупили еще больше ржавого военного металлолома. К тому же такими легче управлять.

Посмотрев на картинку: При приближении военной колонны в сопровождении.....- это все по правилам. По обстановке - надо начинать покидать свои дома, вооружаться самим, и начинать защищаться от таких защитников.
Мало ли, придут в дом и выгонят среди ночи, или "случайный" снаряд залетит....
Блин, и чего им не воюется на своих территориях, чего нашли тут, чего забыли ?

Господин Пабрикс жителей надо защищать от таких как вы ,от тех кто довёл Латвию до её теперешнего состояния.

Дурдом у нашего правительства когда страна живет в нищете а у нас пир во время не шеты. ден

Kakaja nisceta,vdrug Putin napadet?

ЛАТВИЯ - это ПОЛИГОН а на полигоне учения ведутся круглогодично Пинкертон

да, сделали из нашей страны черт-те что. лично я против, чтобы над моей голой кто-то на самолетах учения проводил. где наши правители живут? вот пусть над ними и отрабатывают свое мастерство. они сами этого захотели.

Согласен. А зачем учения тогда? Наверное чтоб таких как я успокаивать... Ауди

Неужели не понятно. Нато надо кормить, военные корпорации хотят тожемкушать. Нужен враг. Россия прям идеальный вариант. Для этого и придумали заваруху в Молдове, Грузии, Украине. Вот тебе и вся арифметика. Жалко одно, что некоторые верят в эти сказки.

Неужели не понятно. Нато надо кормить, военные корпорации хотят тожемкушать. Нужен враг. Россия прям идеальный вариант. Для этого и придумали заваруху в Молдове, Грузии, Украине. Вот тебе и вся арифметика. Жалко одно, что некоторые верят в эти сказки. О как

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что посол США в Киеве Мари Йованович вручила ему список лиц, которых не должно преследовать украинское правосудие, сообщает портал Hill.
Генпрокурор, которого назначили на пост в мае 2016 года, отметил, что это произошло во время их первой встречи.
"Я ответил, что это неприемлемо: никто в этой стране, будь то наш президент или наш парламент, не остановит меня от судебных действий в случае совершения преступления", — заявил Луценко в интервью телеканалу Hill.TV.
Он сообщил также, что его ведомство не получило денежные средства в размере почти четырех миллионов долларов, которые, как предполагалось, выделит американское посольство. Отказ в переводе этих денег он назвал "довольно странной ситуацией".

Опять играется в войнушку. А где ракеты 😂

Написать комментарий