Эдгар Куцин: Правительство не имеет права игнорировать свои обещания педагогам 6

"На этой неделе у здания Сейма собрались более 2000 педагогов - для того, чтобы требовать у правительства выполнения данных ранее обещаний.

Правительство и правящая коалиция в очередной раз превзошли сами себя: они не только отказываются от всех предвыборных обещаний, но и пытаются игнорировать закон, который предусматривает увеличение зарплат педагогам. 

Теперь повышение зарплат правящие обещают лишь при условии проведения реформ в сфере образования. В свою очередь, депутат от JKP и парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце с трибуны Сейма вообще заявила, что педагоги сами виноваты, и что идти пикетировать нужно было к дверям самоуправлений, с требованием оптимизации школ. Это что-то вроде: "Самоуправление, закройте часть школ, и тогда выжившим поднимут зарплаты". 

Друзья, такого МАРАЗМА я еще не встречал.

Поддерживаю требования педагогов и считаю – ОБЕЩАНИЯ НУЖНО СДЕРЖИВАТЬ!"

Депутат 13-го Сейма,

Эдгар Куцин


Написать комментарий

Конечно можно отключить дорогостоящую анестезию в латышском здравоохранении, не платить пенсии или пособия инвалидам, а дать латышской "интеллигенции" , чтобы вместе министерством образования успешне калечили наших детей проводя уголовный эксперимент реформы в русских школах. Нужно напомнить, - налогоплательщики все жители, даже те, кто оплатил любой товар или услугу, отчислением НДС участвуют в формировании зарплат бюджетников-дармоедов.

А не педагогам??? ...Можно???

А не педагогам??? ...Можно??? Мимо шла.

Нельзя. Но разница в том, что педагоги борются за свои права, а остальные сидят и молчат.....мимо проходят

Нельзя. Но разница в том, что педагоги борются за свои права, а остальные сидят и молчат.....мимо проходят Не проходите мимо

Если все бороться будут....некому работать будет!!!А Вы уже доборолись в своей стране?В раю живете...

Если все бороться будут....некому работать будет!!!А Вы уже доборолись в своей стране?В раю живете... Мимо шла.

Вы о какой стране, женщина? Я родился и живу в Латвии и рая здесь нету. Судя по вашему интелекту, вам и голову не могло прийти, что человек мог быть в командировке в Республике Беларусь, писал из гостиницы и именно поэтому высветился белорусский IP адресс.. Или вы думаете, что все жители БЛР интересуются проблемами педагогов Латвии?

Если все бороться будут....некому работать будет!!! Мимо шла.

Ну тогда идите - работайте. И не плачьте о том, как плохо мы живём. А то, как скулить у компъютера или на кухне, так все мастера, а как реально что-то сделать - так вам работать нужно

Написать комментарий