Bezvests: за год проведено 52 массовых поиска, найдено 7 тел пропавших 4

Поисковая организация Bezvests.lv в 2017 году провела 52 выезда на массовые поисковые мероприятия, в ходе которых были найдены 7 тел пропавших без вести людей. За этот период были заполнены 164 анкеты от родных с просьбой о помощи в случае пропажи человека. Многих пропавших удалось найти при помощи СМИ и неравнодушных людей, которые тиражировали публикации с просьбами о помощи.

Отчет о деятельности волонтеров опубликован на странице Bezvests.lv в Facebook.

Напомним, 25 марта министры не поддержали предложение оппозиционных депутатов выделить обществу добровольцев Bezvests.lv 22 тысяч евро в рамках бюджета 2019 года на техническое оснащение.

Политики также призывали Кабинет министров издать правила, регулирующие порядок частичного государственного финансирования и его использования для обеспечения работы добровольцев и их экипировки в целях более эффективного поиска пропавших людей.

В этом году организации, которая была создана в 2009 году, исполнится 10 лет. На сегодняшний день, Bezvests насчитывает более 180 волонтеров – это именно те, кто активно участвует в поиске пропавших людей. За все эти годы поисковиками найдено живых и неживых – 106 человек.

Bezvests приезжает со своей командой и помогает в поисках совершенно безвозмездно. Старается на спонсорские и собранные простыми людьми средства приобрести аппаратуру, например, дрон и тепловизоро, при помощи которой потом можно оперативнее найти людей.

26.03.2019 , 14:15

Mixnews.lv

Фото: Bezvests.lv


Написать комментарий

нашему правительство , чем больше людей пропадает, тем больше им денег остается.

Etim dolzhni zanimatsa ne dobrovolci, a spec sluzhbi, kak naprimer - Policija, Zemessardze i Rozbežsardze, LNBS. Ko tie dara? Kariņus spēlē mežā?

Ни одна министерская или правительственная сволочь не может выделить из своих немножко ,вместо партийных взносов или накрученных за безделие зарплат и премий.
Надо же было так зажраться, охр@@ть и просто забить на все и на всех .

У меня вопрос к полиции- Проблемы с парковками, хулиганами решают муниципалы. Богатыми занимается КНАБ. Уголовников на всю страну вряд ли человек 100 наберется, половина наверное в тюрьме. У нас есть уголовная, криминальная, безопасности и т.д.,генерал Кюзис даже есть( непонятно зачем, хватило бы и пол майора), чуть не забыл прокуроров, вас всех на такую маленькую страну человек 500 наберется а людей ищут добровольцы, воров бабушки ловят и т.д . Ребята в погонах, вы же не все дармоеды, ну расскажите пожалуйста, чем вы 8 часов на работе занимаетесь за наши, между прочим налоги?

Написать комментарий