Отстраненный Зайцев отказался покидать Теплосети. Дело дошло до полиции 45

Отстраненный с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии), после уведомления о запрете находиться на рабочем месте, отказался покидать предприятие.

Руководство Теплосетей приняло решение отстранить Ю. Зайцева от выполнения обязанностей без сохранения заработной платы (порядка 1500 евро в месяц) и сроком на три месяца. Причиной этому послужили факты дискредитации работы муниципального предприятия, разглашение коммерческой информации, а также попытки препятствовать заключению более выгодного для города договора на поставки природного газа.

Напомним, что должность для Ю.Зайцева была создана еще в январе 2016 года решением бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) - для обеспечения коалиционных голосований Русского союза Латвии в городской Думе в пользу интересов Латгальской партии.

Тогда, трудоустройство без какого-либо конкурса и на основании приближенности к Латгальской партии, обеспечило Ю. Зайцеву зарплату, начиная с 2016 года, в размере более чем 40 тысяч евро. Дополнительно к зарплате на Теплосетях Ю. Зайцев был обеспечен зарплатой в SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA в размере 19 тысяч евро (начиная с 2013 года).

Daugavpils siltumtīkli в начале года уже направило исковое заявление в Даугавпилсский суд - с целью сократить политически трудоустроенных работников предприятия и ликвидировать должность руководителя отдела стратегического развития и планирования, занимаемую Ю. Зайцевым, который, ко всему прочему, не имеет соответствующего образования. Дело планируется рассмотреть в мае этого года.

26.03.2019 , 19:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

На ломату в Биндерс😎🤟

Я всегда утверждал ,что зайцев не герой ,а антигерой .Шкура ! Еврей ,выдающий себя за Руса ! А вот почему зайцев не уволен,a только отсранен на з месяца ?! Руководство Теплосетей видимо решило ,что Мэр Андрей всего лишь еще 3 месяца Мэром будет ! читатель

Этот позор относится не только к Зайцеву,но и к тем,кто ставил его на эти должности,у них такое же отношение ко всему,как у этого негодяя,а занимали должности руководителей города много лет.

Шутите? Где достоинство, и где Зайцев! Это ж из разных вселенных!!! гость

Достоинство у него между ног болтается на полшестого.

Только Через суд.Не во времена коммунистического террора живем. Дядя Fedia 15

Да вали ты отсюда в свою беларусь. Что тут ошиваешься? На шарковщине тоска?

Тут не отстранять тут сажать надо и не одного Зайца

Шутите? Где достоинство, и где Зайцев! Это ж из разных вселенных!!! гость

А кто бы САМ ушёл от 1500 евро НИ ЗА ЧТО. Зубами держаться будет

Его в двери,а он в окно...Это он столько время отсидел на наши деньги? Мимо шла.

Да теперь тариф можно понижать, а если ещё пару тройку таких как Зайцев уволить совсем хорошо. Потом за ПЖКХ надо взяться с директора начать

Браво Элксныньш !!! Токо чтоб с концами Зайца уволили и ни какой суд его бы не восстановил а то этот хлыщ до ЕСПЧ дойдёт

Бухой цепной пёс умелько уже спущен!
Ждём зайцеприводного чюрнявскага!

Да теперь тариф можно понижать, а если ещё пару тройку таких как Зайцев уволить совсем хорошо. Потом за ПЖКХ надо взяться с директора начать Пинкертон

От перестановки чудотворцев результат не поменяется. Те, кто по своему представлению мог бы руководить таким предприятием один интересней другого. Каждый после назначения перетаскивает своих "специалистов". И каждый как Зайцев свято верит в то,что он прав и может занимать эту должность. А у этих людей как правило ни личных качеств, ни профессиональных знаний, ни обыкновенной бытовой "соображалки". А самое страшное, что им всем наплевать на преприятие как таковое и на людей вообще. Будь то работник или клиент.

Достоинство у него между ног болтается на полшестого. Лена

Это насколько надо быть ущемлённому человеку что бы писать такое..

Зачем полиция...если человек хочет работать бесплатно пусть работает.....метелку в руки дайте ....пусть подметает...

Тут и поручителя Зайчихина надо привлечь за такого кадра ценного в тёплых сетях. Так сказать облико морали. Это у нас видимо революционная ситуэйшен, кадров с инженерным образованием нет вот и продвинули Серого за партийно-революционную преданность делу Латгальчиков и её предводителя, так вот запасы морковки кончились вот и бунтует косой.

Может бить додумается палатку возле теплосетей поставить?

Такая шикарная тема для мультика! Где бы режиссера хорошего найти?

не понимаю зачем полиция..попросите вахтершу дать Зайцу по ушам метлой,а затем пинком под хвост..

Когда же появится статья " Отстраненный Самарин отказался покидать ПЖКХ. Дело дошло до полиции" ? Ведь тот же заяц - образования соответствующего нет и назначен исключительно по политическим решением.

Заяц ну погоди.....и......и

Когда же появится статья " Отстраненный Самарин отказался покидать ПЖКХ. Дело дошло до полиции" ? Ведь тот же заяц - образования соответствующего нет и назначен исключительно по политическим решением. Гостья

А там всегда были партийные назначенцы. Снимут Самарина, плмтавят другого назначенца и самодура. Что это поменяет?

Когда же появится статья " Отстраненный Самарин отказался покидать ПЖКХ. Дело дошло до полиции" ? Ведь тот же заяц - образования соответствующего нет и назначен исключительно по политическим решением. Гостья

А смысл? Человек имеет образование и работает без нареканий.Вот пересмотрены на снижение цены за услуги ПЖКХ. Даже респект Самарину!

Написать комментарий