Латвийский паспорт попал в десятку самых «свободных» в мире 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Компания Henley & Partners обновила свой рейтинг паспортов, показывающий степень свободы передвижения граждан различных стран. Первое место удержали Япония и Сингапур, которые стали лидерами рейтинга по итогам 2018 года, следом за ними идет Южная Корея. Граждане этих стран могут посещать с визой или без нее 189 государств.

Второе место занимает Германия с показателем 188 стран, так как она потеряла безвизовый въезд в Узбекистан. Третье место разделили Дания, Финляндия, Франция, Италия и Швеция.

Латвия занимает 10-е место - у нее безвизовый режим со 180 странами наряду с такими странами, как Литва, Венгрия, Словакия и Словения (Эстония, кстати, ниже нас - у нее безвиз со 179 странами).

Великобритания занимает пятое место со 185 странами, которые ее подданные могут посещать без визы, США — шестое место со 184 странами. Восьмое место занимает Мальта, она опережает Австралию, Исландию и Новую Зеландию. На 16-м месте остался Кипр (173).

Россия за последние три месяца поднялась с 48-го места на одну строчку, при этом ранее россияне могли посещать 119 стран без визы вместо 118, по данным на март 2019 года.

Показатели Украины, Белоруссии и Казахстана не изменились за прошедшие три месяца — их жители могут посещать без визы 128, 77 и 76 стран соответственно. Молдавия поднялась с 46-го на 45-е место с показателем 121 страна. Черногория находится на 45-м месте с показателем 124 страны.

На последнем месте находятся Ирак и Афганистан, жители которых могут без визы въехать в 30 стран.


Написать комментарий

хоть чем-то можно гордиться....

Как сопля в полете !

зато паспорт негражданина долго рассматривали на границе Молдовы и не могли понять, что это за паспорт такой и почему негражданин . Да с паспортом негражданина многие столкнулись пограничники в мире. Даже на делфи была хорошая статья о перипетии журналиста с паспортом негражданина.

Как неуловимый Джо. А почему неуловимый, да потому,что на....й никому не нужен. Гораздо интереснее на каком месте по востребованности, сколько иностранных граждан захотели получить наш паспорт.

зато паспорт негражданина долго рассматривали на границе Молдовы и не могли понять, что это за паспорт такой и почему негражданин . Да с паспортом негражданина многие столкнулись пограничники в мире. Даже на делфи была хорошая статья о перипетии журналиста с паспортом негражданина. ют

В Германии УРОЖДЕННЫЕ КАЗАХСТАНА РУССКИЕ НЕМЦЫ глазам и ушам своим не верили, что ВООБЩЕ может существовать такой паспорт. Долго разглядывали и удивлялись)))))

Как неуловимый Джо. А почему неуловимый, да потому,что на....й никому не нужен. Гораздо интереснее на каком месте по востребованности, сколько иностранных граждан захотели получить наш паспорт. бито4ки

Хотели-бы такие, как Лужков, Божена, Малашенко, Валерия с мужем, но подозреваю, что только в качестве второго паспорта. Многие местные русские, принявшие гражданство РФ, тоже не прочь-бы иметь и латвийский паспорт, но им почему-то НИЗЗЯ, видать боится местная власть этого избирателя, а зря...

Написать комментарий