Опрос Gorod.lv: большинство рассчитывает обойтись без реновации своего дома 10

277 человек поучаствовали в традиционном опросе портала Gorod.lv. «Как вы думаете противостоять обветшанию своего многоквартирного дома?» – на этот вопрос 47% от общего числа респондентов ответили: «Никак – на мой век хватит».

Почти треть опрошенных (31%) уверены – «Путь один – реновация». 11% отдали свои голоса за вариант ответа «Меня это не волнует – я живу в частном доме». Наконец, 9% готовы к крупным капиталовложениям – «Думаю сменить жилье на более новое».

В комментариях читатели делились эмоциями и предложениями: «Порочный замкнутый круг, из которого нет выхода. Люди заложники ситуации (!?!)».

«Нужно стоить новое, постепенно выкупая у населения старое или землю под старым (rtgrg)».

«Сносить дом и покупать квартиры в новом. Иначе нельзя – ситуация, когда ремонт балкона стоит 1 500 евро, а цена всей квартиры – 5 000 (на Химии, например), абсурдна (Му-му)».

На форуме портала Gorod.lv опрос дал следующие результаты: «Путь один – реновация» – 80%, «Меня это не волнует – я живу в частном доме» – 12%, «Никак – на мой век хватит» – 8%, «Думаю сменить жилье на более новое» – 0%.

28.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Враньё! Эти 80 % и есть без средств на выживание, а какой реновации речь????

Реновация-чисто комерческий проект для развода жителей на деньги. Вначале так называемый спец с тепловизором стоящим копейки с умным видом проверяет дом и выставляет за это астрономическую сумму.Хотя сама работа требует образно говоря интеллекта обезьяна и соразмерима с ценой буханки хлеба.И далее проект делают-на компе стандартная процедура в которой меняется образно говоря номер дома.А далее идет стандартная обшивка дома-утепление.. Дома при проектировании были рассчитаны на наш климат . Делали это действительно специалисты а не проектировщики нового уровня сараев которые рушатся и гробят людей.И что сэкономят жильцы? Мифическое тепло? Выплаты за работы велики- скорее всего дешевле жить с открытым окном......А вот входные двери в подъезды и остекление действительно стоит отремонтировать и содержать в хорошем состоянии-это гораздо дешевле.

Реновация-чисто комерческий проект для развода жителей на деньги. Вначале так называемый спец с тепловизором стоящим копейки с умным видом проверяет дом и выставляет за это астрономическую сумму.Хотя сама работа требует образно говоря интеллекта обезьяна и соразмерима с ценой буханки хлеба.И далее проект делают-на компе стандартная процедура в которой меняется образно говоря номер дома.А далее идет стандартная обшивка дома-утепление.. Дома при проектировании были рассчитаны на наш климат . Делали это действительно специалисты а не проектировщики нового уровня сараев которые рушатся и гробят людей.И что сэкономят жильцы? Мифическое тепло? Выплаты за работы велики- скорее всего дешевле жить с открытым окном......А вот входные двери в подъезды и остекление действительно стоит отремонтировать и содержать в хорошем состоянии-это гораздо дешевле. Пиксель

хочу добавить - обязательное утепление чердачного перекрытия!
а вот про проектирование домов вы лукавите - вспомните как топили при ссср, на батареях нельзя было руку держать, всё время приходилось открывать окна!

Враньё! Эти 80 % и есть без средств на выживание, а какой реновации речь???? Gvzrf

без средств на выживание? а как же тогда они собираются оплачивать реновацию?

Mногие вкладывают в ремонт квартиры по 3-5 тысяч и боллее.Но как только заходит речь о реневации,утеплении,устройстве доп мест для стоянки авто.То сразу всем жалко денег.И продолжают искать парковку авто каждый день .

Mногие вкладывают в ремонт квартиры по 3-5 тысяч и боллее.Но как только заходит речь о реневации,утеплении,устройстве доп мест для стоянки авто.То сразу всем жалко денег.И продолжают искать парковку авто каждый день . Н

вам из-за бугра может и виднее, а я видел, сколько людей приходят на собрание дома- ноль целых х десятых, с такими жильцами ни чего нельзя решить!!!

вам из-за бугра может и виднее, а я видел, сколько людей приходят на собрание дома- ноль целых х десятых, с такими жильцами ни чего нельзя решить!!! вообще то

Я готов в своём подьезде скинутся и самим покрасить стены и пол.это стоило бы копейки на всех.Но если предложить это соседям то они съедят.

Какая реновация? То есть реставрация балконов и утепление домов- реновация?
Реновация- это капитальный ремонт, на который, одного жилого фонда не хватит, и вряд ли согласятся выплачивать подобные кредиты.
Плановых ремонтов, я такого чуда не видел, только когда соседи скидывались, чтобы покрасить стены и побелить потолки в своём подъезде.
Трудно представляется капитальный ремонт панельных домов. А раз денег на новые районы нет, а у людей для построек частного сектора так же, то ждёмс "аварийного армагеддона".

Полный смех и не более. У нас в доме надо поменять линолеум в общем коридоре, так долбанное ПЖКХ придумало отрывать плинтуса, чтоб его прибить, хотя старый лежит так 40лет и загнули по 1 000 евро на этаж - никакого накопления не хватит.Себя, любимых, не забывают...

А сколько будет стоить покраска через несколько лет после обшивки дома плитами?

Написать комментарий