Давайте дружить почтами

Завтра руководители почтовых администраций Латвии и России подпишут в Риге договор о сотрудничестве в области обмена информацией о международных почтовых денежных переводах

Соглашение подпишут руководитель Latvijas Pasts Гинт Шкодовс и генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия Почта России Игорь Сырцов.

Договор предусматривает обмен информацией между администрациями обеих почтовых служб, касающейся денежных переводов в электронном виде, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью Latvijas Pasts Инесе Крейцберга. Поскольку информация о переводах из одной страны в другую будет отправляться в электронном виде, самым большим преимуществом заключенного договора станет выигрыш во времени, так как значительно возрастет скорость выплаты денег получателю.

Встреча двух главных почтмейстеров пройдет в рамках проходящего в Риге форума генеральных директоров почтовых служб Европы. Ожидается, что участие в форуме примет свыше 40 представителей из почтовых администраций примерно двух десятков стран. Руководители европейских почтовых служб обсудят возможные сценарии развития глобальной почтовой отрасли с учетом влияния современных технологий на повседневную жизнь жителей европейских стран, а также возможные изменения спроса на почтовые услуги. Эффективное развитие почтовой службы в будущем возможно лишь с использованием современных технологий, считает Latvijas Pasts.


Написать комментарий