Выключите свет! В Латвии пройдет акция «Час Земли» 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В субботу, 30 марта, с 20:30 до 21:30 по всему миру пройдет традиционная акция "Час Земли". В этот час жителей всей планеты призывают выключить на час свет и электроприборы, чтобы уменьшить потребление энергии во всем мире.

Цель акции – привлечь внимание к жизнеспособности окружающей среды и призвать каждого человека способствовать ее сохранению и улучшению, пересмотрев свои ежедневные привычки

В Риге в рамках мероприятия будет отключена декоративная подсветка памятника Свободы и Вантового моста, а также фасадов здания Ратуши и Дома Черноголовых. Кроме того, на час погаснут огни на железнодорожных мостах.

Традиция "Часа Земли" зародилась в марте 2007 года в Австралии, где жители Сиднея выключили на один час свет в офисах и квартирах. В 2008 году в акции участвовало уже около 50 млн. жителей более 370 городов 35 стран мира. В 2009 году к "Часу Земли" присоединились сотни миллионов людей из 3900 городов 88 стран.


Написать комментарий

у нас выключать нельзя кто козу будет кормить она такая прожорливая да и сама вырабатывается производство падает дело швах

А давайте остановим на час все коогенационные станции в Латвии.Глупость делаемая даже миллионами не перестает быть глупостью.

Цель акции – привлечь внимание к жизнеспособности окружающей среды и призвать каждого человека способствовать ее сохранению и улучшению, пересмотрев свои ежедневные привычки
----------------------------------
так я как вышел на пенсию, так сразу и пересмотрел свои привычки - телевизор не включаю, пользуюсь ноутбуком и везде ввернул энергосберегающие лампочки.

Вы бросите куpить навсегда на утро, если пройдете этот советский курс http://legkivdoh.blogspot.com Не прикладывая усилий, у вас просто исчезнет желание курить! Я курильщик со стажем больше 25 лет и бросал раз 100, но только от этого чувствуется реальный эффект! Уже не курю год и ни разу не тянуло!

дорогая, давай уже про прибор экономящий электроэнергию,а то про бросить курить уже надоело читать.:)))))))

А флаг с ленточкой или без вывесить ?

dejstviteljno zadolbali so svoim kureniem . brosil - molodec , no pri cem tut mi ?

На час все электроприборы? А в реанимации аппарат искусственного дыхания выключать?

очень рад, за жителей австралии. пусть вообще не пользуют электричество. а я назло все включу в розетки

У меня лёд в морозилке разморозится.

Написать комментарий