5 советов от интернет магазина автомобильных запчастей Trodo.lv о том, как подготовить автомобиль к весенне-летнему сезону 2

Большая часть автоводителей Латвии используют свой автомобиль круглый год. Необходимо иметь немало знаний по содержанию автомобиля, так как мы сталкиваемся с четырьмя разными временами года.

Наши автомобили должны быть в полном порядке и готовности как в минус 30°С зимой, так и в плюс 30°С летом. Поэтому когда на пороге весна и не за горами лето, повышается температура воздуха, солнце становится теплее, мы должны подготовить свой автомобиль к весне. Эта статья была создана в сотрудничестве с интернет-магазином автозапчастей Trodo.lv. В недавнем времени Trodo.lv получил звание самого узнаваемого интернет-магазина в Латвии в категории автомобильных запчастей на The Latvian Ecommerce Award 2018.

Помойте свой автомобиль

Первым делом, когда стает снег, и начинает казаться что зима отступает, отправляйтесь на мойку. Только что помытый автомобиль в этом случае будет не только приятен взору, но и очищен от разных реагентов, которые встречаются на зимних дорогах - в первую очередь соли, которая способствует развитию коррозии. Доверьте эту работу профессионалу, которому доступны все необходимые инструменты и чистящие средства.

Поменяйте резину

Казалось бы что это первая задача, не так ли? Но не спешите переобувать свой автомобиль. Даже если дата календаря позволяет это делать, оцените погоду на улице. Ранней весной возможны заморозки или даже нежданные, мимолётные метели. Повидать их будучи на летней резине – очень опасно. Специалисты советуют менять резину тогда, когда средняя суточная температура держится при отметке +5 градусов. Но не затягивайте - зимняя резина отличается составом от летней резины, и она уже менее надежна на дороге при плюсовой температуре.

Аккумулятор

Обратите внимание на аккумулятор своего автомобиля. Зимой он подвергается сильным перепадам температур, что не может позитивно сказываться на его состоянии. При первых признаках потепления проконтролируйте уровень заряда и при необходимости зарядить аккумулятор, это продлит срок его службы.

Тормоза

Зимние дороги могут оставить свой след и на тормозной системе автомобиля. Выше упоминали соль и реагенты на дорогах. Они могут вызвать ржавчину и на тормозных деталях, что в свою очередь может привести к блокированию механизмов в тормозной системе. Также проверьте насколько износились тормозные диски и колодки - при необходимости поменяйте изношенные детали, не упуская из виду и резиновые детали.

Подвеска

Продолжим начатое о реагентах на зимних дорогах. Автомобиль состоит не только из металлических деталей, а также и из резиновых. Соль на дорогах может привести к повреждению таких элементов подвески как пыльников, различных втулок а также трубок. В этих деталях могут образоваться трещины, которые способствуют к быстрому износу. Самое лучшее решение по данному пункту - произвести полную диагностику ходовой у профессионалов своего дела.

Мы описали пять самых актуальных советов по подготовке автомобиля к весне и лету. Многие авто энтузиасты согласятся, что каждая система автомобиля требует достойного внимания. Чтобы ваш автомобиль всегда надежно служил и не разочаровывал в суровых условиях, ремонт должен быть выполнен своевременно, используя только высококачественные запчасти. Вы готовы к весне?

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Соль на дорогах может привести к повреждению таких элементов подвески как пыльников, различных втулок а также трубок
==============
соль не пазрушает резину! да и в каких это современных машинах резиновые втулки - трубки? может всё таки сайлентблоки?

деревянный орган-нам всё пофиг

Написать комментарий