Подозрения в мошенничестве: Зайцев получал пособие по уходу за ребенком и работал за границей 55

Лидера Русского союза Латвии в Даугавпилсе Юрия Зайцева фактически обвинили в мошенничестве при получении пособия по уходу за ребенком от Государственного агентства социального страхования.

Как следует из публичного заявления уже бывшего члена РСЛ Евгении Крюковой, во время декретного отпуска Ю. Зайцев находился за границей на заработках.

«А Зайцев… ну что Зайцев? Вернулся с заработков из-за границы, на грядках которой просидел свой декретный отпуск», - рассказала Е. Крюкова.

Статья 156 закона «О труде» устанавливает, что каждый работающий, как мать ребенка, так и отец ребенка, имеет право на отпуск по уходу за ребенком в связи с его рождением ребенка. Размер государственного пособия устанавливается в размере 60% от средней зарплаты страховых платежей получателя пособия (до достижения ребенком 1 года) или 43,75% от средней з/п (до достижения ребенком полутора лет)

Напомним, что Ю. Зайцев находился в отпуске по уходу за ребенком с 26 июля 2017 года по 26 ноября 2018 года.

31.03.2019 , 21:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Поверьте чтоб хвосты крутить на хуторе тоже нужно многое знать... этот мудила не потянет Русский ананист

Кому то крутить?
Когда корову то видели на хуторе, только если в зоопарке! От

Предлагаю Жене Крюковой подпольную кличку Павлик Морозов!!! Как она здорово закладывает бывших товарищей по партии. Интересно, как она видит своё дальнейшее политическое будущее? Какая партия рискнёт принять её в свои ряды? Беспартийный

имея таких товарищей, какие были у неё, бронежилет надо на спину одевать!

Ну работал... Ну и что? Ну и молодец.
А как семью кормить?
Тоже мне мошенничество. Миллионами воруют. Эйгем сколько наворовал? Ни кто его пальцем не тронул.
Разве это воровство?
Хватит пургу нести. Увольте его из за несоответвия должности.
Нет такой статьи?
Так половина латышей сидит на предприятиях без образования.
Поэтому и не хотите его трогать по этой причине.
Трясти нужно всех. Хватит цирка. Грани правильную статью накатали.
Я за Экслниша. Но я за порядок. Хватит вешать лапшу на уши.

Когда этот безпредел закончится. В шею гнать Зайцева. Достал.....

Предлагаю Жене Крюковой подпольную кличку Павлик Морозов!!! Как она здорово закладывает бывших товарищей по партии. Беспартийный

Баба Снежная? Она баба гордая! Вечно парится на киче и с больною головой, она рада что исчезнет ближайшею весной.....

имея таких товарищей, какие были у неё, бронежилет надо на спину одевать! однако

Не надо заниматься ПЛАГИАТОМ,неужели трудно придумать свой ник,если не можете,не пишите под других.

Непонятно как можно столько уделять внимания этому бездарю,горлопану,лгуну и ещё оказывается пьянице,как когда то писал покойный под ником "белогвардеец",что Зайцев учился 8-лет на втором курсе,за что и выгнали.

Не надо заниматься ПЛАГИАТОМ,неужели трудно придумать свой ник,если не можете,не пишите под других. "ОДНАКОМУ"

а что вас смущает? я писал это слово уже лет 5-6 назад в начале своих постов! и вообще у меня нет постоянного ника, считаю это полной чушью, если нет регистрации на сайте!

Непонятно как можно столько уделять внимания этому бездарю,горлопану,лгуну и ещё оказывается пьянице,как когда то писал покойный под ником "белогвардеец",что Зайцев учился 8-лет на втором курсе,за что и выгнали. однако

Зато Зайцев как написал у себя в фейсбуке знает, что такое "государственность" и этих знаний ему вполне достаточно, чтобы занимать должность главного тепловика города. :-))))

Ничего криминального Зайцев не сделал, государство нас обманывает тоже, поэтому не надо сильно наезжать на человека.Сколько берут налогов с пенсионеров, с минимальной зарплаты и прочее?И никто над этим не задумался. Как можно разбогатеть за год и построить гостиницу, получая только честно, не воруя?Все такие правильные.....

А почему она должна быть в какой-нибудь партии? Человек перфекционист по жизни. Увидела грязь изнутри. Не захотела мириться с этим, захотела поменять. Руководители не дали. Наоборот начали говорить кощуственные вещи про то, что Зайцев может еще понадобиться, чтобы дурить старикам голову. И вы еще прикрываете этих свиней.

Да бросьте вы! Увидела грязь изнутри... Раньше слепая была? А сейчас прозрела? Кончайте ерунду молоть! Там вся партия такая! Думаете, они русских защищают? Да они пьют за деньги нациков, которые они получают за то, что отбирают голоса у "согласия". Ей мало дали (хотя ей всегда мало, сколько ни давай), а хитровыеб*** заяц шиковал на синекуре, вот жаба и задушила. Подождите немного, если эта лавочка (так называемая партия) закроется, мы столько откровений услышим, в цирк ходить не надо.

А что Зайцев такой один? В декрете работает почти половина, если не больше папочек.Мамочки с грудничками сидят, а отцы числятся в декрете.

Nalozhitj 6traf!!!!😎🤟 Bort

Вообще-то, в данном случае должен вернуть в бюджет незаконно полученное пособие. Посмотрим, чем закончится. Как какую-нибудь посудомойку, которая пару месяцев решила подработать неофициально, к своему хилому пособию по безработице, так трудовая кошмарит и имеет по полной. Знаю такой случай, человек лишился статуса безработного на 3 месяца, всех соц.пособий и еще пособие по безработице за это время пришлось вернуть. Посмотрим, как поведут наши чинуши себя в этой ситуации, проявят ли такую же принципиальность.

Ничего криминального Зайцев не сделал, государство нас обманывает тоже, поэтому не надо сильно наезжать на человека.Сколько берут налогов с пенсионеров, с минимальной зарплаты и прочее?И никто над этим не задумался. Как можно разбогатеть за год и построить гостиницу, получая только честно, не воруя?Все такие правильные..... 55.

По Вашей логике, ну раз ворует Зайцев, пусть ворует, государство же тоже ворует. Железная логика.

Зайцев тут в истинном облике =)) https://imgur.com/5GEi1aZ

заяць пахал за бугром???кем???он тяжелей рюмки в жизничего не держал и специальности у него толковой нет ,а впахивать ,как пащут наши гастеры так ноги в первый день протянет!!

заяць пахал за бугром???кем???он тяжелей рюмки в жизничего не держал и специальности у него толковой нет ,а впахивать ,как пащут наши гастеры так ноги в первый день протянет!! заяць

Неразумный кабинет не покинул и выхватит ответку. Тут по-взрослому играют.

Человек получал полторы штуки зарплату и он потом на грядках торчал? Город лв у вас с мышлением все нормально? Такие на грядках не сидят.

Ну работал... Ну и что? Ну и молодец. А как семью кормить? Тоже мне мошенничество. Миллионами воруют. Эйгем сколько наворовал? Ни кто его пальцем не тронул. Разве это воровство? Хватит пургу нести. Увольте его из за несоответвия должности. Нет такой статьи? Так половина латышей сидит на предприятиях без образования. Поэтому и не хотите его трогать по этой причине. Трясти нужно всех. Хватит цирка. Грани правильную статью накатали. Я за Экслниша. Но я за порядок. Хватит вешать лапшу на уши. Sergejs

Это воровство, каким бы странным вам это не казалось. Работал - молодец, но пособие надо вернуть. Вопрос в том, работал ли он официально и можно ли это доказать.
Есть такая статья 101 6 пункт 6) darbiniekam nav pietiekamu profesionālo spēju nolīgtā darba veikšanai; но кто же осмелится по такой статье уволить? С этими увольнениями, действительно, цирк. Такое ощущение, что специально делают это так по -дурацки, чтобы оставить лазейку и уволенный смог восстановиться по суду. При этом все довольны, электорату продемонстрировали бурную деятельность и ни с кем не поссорились. Пример - увольнение Мамай из ПЖКХ,

Да бросьте вы! Увидела грязь изнутри... Раньше слепая была? А сейчас прозрела? Кончайте ерунду молоть! Там вся партия такая! Думаете, они русских защищают? Да они пьют за деньги нациков, которые они получают за то, что отбирают голоса у "согласия". Ей мало дали (хотя ей всегда мало, сколько ни давай), а хитровыеб*** заяц шиковал на синекуре, вот жаба и задушила. Подождите немного, если эта лавочка (так называемая партия) закроется, мы столько откровений услышим, в цирк ходить не надо. Patriot

а дурочка она была идейная.И в ту партию за идею пошла, у нее дети есть. Но познакомясь ближе-поняла с кем имеет дело в городе. Ну про деньги нациков вы который раз бредите,чес слово.

Написать комментарий