Пал травы в Даугавпилсском крае стал причиной возгорания построек

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
30 марта в Калкунской волости Даугавпилсского края выгорело 30 гектаров сухой травы, пламя перекинулось на пустующее здание площадью 30 кв. метров. Похожая ситуация была зарегистрирована и в Деменской волости – пожар старника (3 гектара) распространился на заброшенное здание (70 кв. метров).

За трое суток, начиная с половины седьмого утра 29 марта, Латгальская региональная бригада ГПСС получила 62 вызова на тушение огня. Крупные возгорания прошлогодней травы были зарегистрированы также в Лауцесской волости (30 гектаров), в Даугавпилсе – на улице Нидеркунес (20 гектаров) и на улице Брянскас (12 гектаров). В Пелечской волости Прейльского края выгорело 10 гектаров старника.

Кроме того, в Таборской волости Даугавпилсского края пожарные тушили стог соломы (25 кв. метров), а в Ругайской волости – старник (300 кв. метров) и сарай (25 кв. метров). О пострадавших не сообщается.

Помощь спасателей потребовалась на улице Пушкина в Даугавпилсе, где на проезжую часть упало дерево. В Иснаудской волости Лудзенского края с дерева был снят кот – животное забралось на высоту 6 метров и не могло самостоятельно спуститься на землю.

01.04.2019 , 15:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий