😃 Через тернии к звездам: даугавпилчане в Каннах! 19

В этом году фильм даугавпилсского режиссера-промоутера Сергея Парфенова «Заблудшая душа» будет представлять Латвию на Каннском фестивале.

По словам режиссера, фильм он начал снимать еще пять лет назад на собственные деньги. Кинолента повествует о жизни простой, провинциальной фотомодели, которая волею судеб становится советницей мэра. Лента постоянно держит зрителя в напряжении, зритель сопереживает: через какие только испытания не приходится пройти молодой, неопытной женщине, чтобы достичь заветной мечты...

Фильм основан на реальных событиях. На пробы роли приглашались многие известные зарубежные актрисы, однако, по словам Парфенова, пришлось «попотеть, дабы найти образ, близкий к оригиналу...»:

«Для меня этот фильм - своего рода эксперимент, впервые столько громоздкого, емкого, и в тоже время тонкого и специфического материала пришлось вместить в тело и душу хрупкой, нежной и чувствительной девушки-женщины. И это при натуральном освещении и съемках на простой мобильный телефон Nokia 3310».

Редакция связалась с исполнительницей главной роли, начинающей даугавпилсской актрисой Ольгой Бизюкевич.

«Я очень благодарна режиссеру за приглашение, для меня это первая большая роль у столь маститого и известного художника. Тяжелее всего невинной девушке всегда даются постельные сцены, но я благодарна режиссеру за привлечение к съемкам профессиональных искусствоведов, киноведов и матерых консультантов».

Премьера фильма состоялась 29 февраля этого года в кинотеатре Renesanse. Очень обидно, что на премьере не оказалась российской певицы Валерии, поклонницы творчества Сергея Парфенова, въезд которой в Латвию запрещен.

Редакция поздравляет создателей фильма с успехом и надеется, что «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля впервые достанется уроженцам славного города Даугавпилса!

01.04.2019 , 15:40

Татьяна Жлобина , Gorod.lv


Написать комментарий

Что за бред!

Держу кулачки :)

1 апреля, все понятно.

что за детский сад.

Что за бред! ?

Нужно ехать.

Уж не та самая ли это шкура, которая дала "про*акаться котяткам" ,хотелось бы осведомиться где и когда она вдруг становиться "нежной, чувственной девушкой-женщиной" Facepalm

1 апреля однако

Первое апреля - никому не верю!
В заголовке ж смайлик 😃!

Ржал как лошадь. Писюкевич невинная девушка задействована в постельных сценах............... Бля........

Эйгим в фильме есть? Это художественный фильм или документалка??? :)))))

Ржал как лошадь. Писюкевич невинная девушка задействована в постельных сценах............... Бля........ Ага

Оленька Писюкевич и была главным консультантам )))))

злые клоуны.

злые клоуны. здесь

На Украине клоуна Президентом государства выбирают!

Розыгрыш засчитан!)))

С 1 апреля

1 апреля — единственный день в году, когда люди критически оценивают информацию в интернете.
Парфёнa на ''олимп вознесли''..ха !

Премьера фильма состоялась 29 февраля...в этом году 28 дней! Так когда же она состоялась..? и состоялась ли вообще..?!

Съемки на простой Нокиа 3310 😂😂😂😂

Так у 3310 нет камеры!?!?

Написать комментарий