На кладбищах Латвии появилось нововведение – стеклянные памятники 5

Студент Академии художеств подал новую идею для изготовления памятников, где материалом послужит стекло. Многие как в Латвии, так и за рубежом посчитали идею интересной, сообщает передача 900 sekundes.

Автор скульптуры Эрнестс Витиньш создал множество художественных объектов.

Однако из-за совпадения нескольких обстоятельств, также из-за того, что в семье появилась необходимость в памятнике, Эрнестс решил использовать в качестве материала стекло.

Художник поделился на своей странице в Facebook видео, где видны стеклянные скульптуры.

https://www.facebook.com/ernestOdesign/videos/2431460930205199/

Эрнестс признаёт, что кладбища в Латвии ему кажутся угрюмыми, а внедряя светлые стеклянные скульптуры, настроение могло бы понемногу поменяться. 

Стекло - новый материал на кладбищах Латвии. Однако уже установлено несколько десятков памятников из него. В то же время стеклянные памятники очень хорошо согласуются с традиционными каменными образованиями.

Стеклянные памятники относительно уникальное явление и вызывает интерес и за пределами Латвии.

02.04.2019 , 23:00

rus.tvnet.lv

Фото: Facebook/ErnestsVitins


Написать комментарий

Красиво. Только их охранять надо.
Для городских вандалов самое то.

Интересно ,а как на нём делать надписи? Возможно ли внутри стекла поместить портрет?

В нашей стране это будет развлечение для вандалов, а за внедрение чего-то нового всегда идут хорошие деньги, поскольку похоронный бизнес самый прибыльный.

А это пожаро безопасно?

Красиво. Только их охранять надо. Для городских вандалов самое то.

Здравствуйте. Говорила с правлениям разных кладбищ, вандализм не так активно присходит в нашэ время. Также, бывали истории в медии про вандализм, которого, как узнала от местных небыло.. всегда же когото венить хотят - политика... Например, несколько лет тому назад нам рассказывали ужастную историю где вандалы унесли гранитные бордюры... по всюду гоговорили. Думала - а почему же ненесут больше чем одному месту захоронения - оказывается - клиент неплотил каменщики за работу месяцами... и каменщик забрал обратно свои товар. Конечно, думаю есть всякие люди; но это очень большая редкость что прямо вот комуто чешится чтото плохое сделать просто чтобы сделать... на местах захоронения людей... У нас в эти 8 лет нету такого случае не в Латвии не зарубежье. Если есть кокие то вопросы, буду рада ответить (linda@glasstone.eu) С уважением Линда

Написать комментарий