Семейная драма в Екабпилсе: десятилетний мальчик ночует по соседям, но мама не хочет отдавать его родственникам в Германию 11

Родственники десятилетнего мальчика из Екабпилса обеспокоены его судьбой. Мать ребенка пьет и о сыне не заботится, сообщает skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Как сообщает портал Press.lv, о том, в каких жутких обстоятельствах он живет, ребенок рассказал своей родственнице и даже сам сделал несколько фотографий.

«Очень жаль ребенка. Мать не заботится о нем, употребляет алкоголь, они живут в квартире с неблагоприятными условиями, если это вообще квартирой можно назвать. Ему 10 лет, он все понимает. У него есть старшая сестра, которая живет за границей. Она готова взять брата к себе, но не может без разрешения матери», - рассказывает родственник, который пожелал остаться анонимным.

Когда журналисты посетили указанный родственником адрес, мать мальчика сначала солгала им, что та, кого они ищут, переехала, потом призналась, что пошутила. Далее она утверждала, что не пьет, что на фотографиях – день рождения.

В то же время соседи рассказали, что в квартире часто устраивают пьянки, а ребенок часто просится переночевать у них. Соседи порядком устали от громкой музыки и криков за стеной.

Квартира, где приходится жить мальчику, находится в плохом состоянии. Соседи уверены, что ее можно было бы привести в порядок своими силами, но мать ребенка считает, что раз она арендатор – ремонтировать должен владелец квартиры.

«У меня статус безработной. Все в порядке! Каких-то 200 евро в месяц я получаю. Хватает! Сейчас опять жду пособие. Когда получу, приедет дочка и поедем в магазин за едой», - рассказывает женщина и утверждает, что находится в поиски работы и нового жилья.

Журналисты разыскали отца мальчика, который тоже живет в Екабпилсе. У него условия женщины в разы лучше.

«Дочь живет со мной. Когда мать ее ведет себя хорошо идет туда, но вообще со мной живет. Какие там у нее обстоятельства! Она совсем стыд потеряла. Там часто пьянки происходят!», - рассказывает отец ребенка.

Мужчина поведал, что его бывшая – намного его моложе, и он долго терпел ее выходки, прежде, чем они расстались. Квартира, где она с сыном сейчас обитает, тоже принадлежит ему. Мужчина помогает бывшей семье едой и дровами. Разрешил жить на его жилплощади, чтобы им не пришлось ночевать на улице.

У женщины, как оказалось, есть еще дети от других отношений. Они с женщиной больше не разговаривают. Однако именно сводная сестра хочет забрать мальчика к себе в Германию. Но мать ребенка категорически против:

«Она мне угрожала, что увезет моего мальчика, а я ей ответила, что я тогда в Интерпол заявлю», - рассказывает мать.

Алёна, так зовут родственницу из Германии, приезжала в Екабпилс и написала заявление в Сиротский суд.

«Она перед этим год пила, никто ничего не делал. Отец его сам инвалид – два инфаркта у него было. Он не пошел в суд. Ребенок не хочет видеть мать, говорит мне: «Сестричка, хочу к тебе!» У меня все его сообщения сохранились. С ребенком в любой момент может что-то случится. Конечно, я не хочу насильно отнимать ребенка…», - говорит женщина.

Сиротский суд Екабпилса сейчас рассматривает дело этой семьи. Представители суда сказали, что мать честно сотрудничает и ходит по инстанциям. У нее был испытательный срок, пока не выяснилось, что она распивает алкоголь в присутствии ребенка и с посторонними мужчинами.


Написать комментарий

Тепичный пример современного мира, все всё видят, никто ничего не делает, а ребёнок страдает, очень печально читать такие статьи.

Отец молочага, помогает чем может

ну отберут через суд

Отец сына к себе не может забрать?
Вот же чудеса природы: плодятся такие суки и ничего им не делается.

А те КТО оплодотворяет слепы как котята ?

Жаль,что депутатам нет дела до таких семей,главное памятник освободителям снести ,главная проблема государства и деньги на это есть

А те КТО оплодотворяет слепы как котята ? Ра

А что ему? Такой же маргинал. Сунул-вынул и пошёл.

Конечно надо что. То предпринимать

Ужас.. И у нас такие семьи.... Это все должно министерство отдельное рассматривать.... А они ездиют только за границу типа на переговоры а на самом деле путешествуют......

Да уж, товарищи! И это "любовь" к сыну. А наши органы опеки не спешат лишать прав такую "мамочку" . Проще ведь отобрать ребенка у нормальных, там ко всему придираются, то этого нет, то здесь не хватает, а здесь видят в каких усдовиях и ничего не хотят делать. Ай, да Россия, ай да закон!!!!

Да уж, товарищи! И это "любовь" к сыну. А наши органы опеки не спешат лишать прав такую "мамочку" . Проще ведь отобрать ребенка у нормальных, там ко всему придираются, то этого нет, то здесь не хватает, а здесь видят в каких усдовиях и ничего не хотят делать. Ай, да Россия, ай да закон!!!! Аноним

Екабпилс разве в России? Впервые такое узнала.

Написать комментарий