Юные шахматисты Daugava Chess соревновались в Риге и Вильнюсе 3

Детская команда Daugava Chess в составе Тимофея Мацука, Раймонда Якубсевичуса, Никиты Савицкого, Софьи Васильевой и запасного Исмаила Соколова 23-24 марта в финале детского командного чемпионата Латвии (до 12 лет) заняла 10 место, гарантировав тем самым себе место в финале следующего года.

Лучший результат в нашей команде показал Раймонд Якубсевичус: выступая на второй доске от набрал 5,5 очка из 7,0. 30 марта воспитанники общества приняли участие в Кубке РТУ по шахматам среди школьников. Всего в турнире участвовало 58 шахматистов. Вита Петрова набрала 4,5 очка и заняла 15 место. Она показала лучший результат среди представителей Латгальского региона и получила сертификат на 140 евро на обучение в РТУ. Егор Леонов набрал 4,0 очка и занял 23 место (был третий среди представителей Латгалии).

30-31 марта в Вильнюсе при поддержке 13 чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера Гарри Каспарова состоялся международный детский турнир «Балтийский путь». В турнире с участниками до 10 лет (102 шахматиста) Софья Васильева набрала 5,5 очка и заняла 25 место, Раймонд Якубсевичус набрал 5,0 очков и занял 39 место. В турнире до 8 лет шестилетняя Милана Гайлевская набрала 6 очков и заняла 11 место. Это третий результат среди девочек.

03.04.2019 , 11:10

наши дети молодцы , тренеры молодцы , наши успехи оценили в управлении спорта и выделили 420 евро на год . на аренду помещения не хватает 948 евро . как -нибудь справимся .

6-7 апреля проводим чемпионат Латгалии ( от проведения которого отказался Станислав Кривых ) , 13-14 апреля десять детей едут в Екабпилс на Jauno šahistu festivāls "Jēkabpils pavasaris-2019 , 26 апреля проводим Латгальскую школьную олимпиаду ( около 150 участников ) . скучать некогда

приглашаем на занятия в наш клуб DAUGAVA CHESS по адресу РАЙНЯ 2 ,время работы с 13-19 в рабочие дни и с 11-16 в выходные