Нам пишут: уберите мусорные контейнеры от остановки! 3

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, возмущенная неудачным расположением мусорных контейнеров в районе Даугавпилсского автовокзала.

«Я уже писала о мусорниках на автовокзале, на остановке автобусов 17 маршрута. Начинается тепло. Скоро появятся неприятные запахи и мухи. И всем этим нам надо дышать, ожидая автобуса. Да и сейчас стоять около мусорников более чем неприятно. Почему их нельзя убрать подальше? Там есть много мест для этого. И не надо нам отписок. Сделайте так, чтобы их там не было. Не можете решить такой простой вопрос? Грош вам цена!».

«Наш город.» уже публиковал статью на эту тему в ноябре прошлого года. Тогда Сергей Благовещенский, занимавший должность члена правления предприятия Daugavpils satiksme, пообещал разобраться в жалобе – «в случае, если будет найдено другое удобное место, контейнеры передвинут». Как видно, этого не произошло.

Редакция переслала второе письмо читательницы на предприятие Daugavpils satiksme, откуда пришел официальный ответ, суть которого сводилась к тому, что указанные контейнеры стоят на территории парка, а не автовокзала, и предприятие использует только часть из них. При этом Daugavpils satiksme не возражает, если будет определено другое место для контейнеров, главное, чтобы они находились в районе автостанции, и к ним был обеспечен свободный доступ дворников.

В Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса «Наш город.» выяснил, что в контейнеры выбрасывают мусор три юридических лица: Daugavpils satiksme, Narvesen и магазин, расположенный поблизости. УКХ о проблеме, на которую указала читательница, известно – редакции сообщили, что в ближайшее время этот вопрос будет решаться с привлечением главного художника Даугавпилса. УКХ планирует сделать специальное декоративное ограждение для мусорных контейнеров, передвинув их подальше от автобусной остановки.

04.04.2019 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

У нас во дворе двое наших старших по дому, никого не спросясь и не предупредив, переставили мусорные контейтеры ближе к дому рядом со скамейкой. Удивительно, когда надо было спилить несколько веток с дерева, то обходили весь дом с подписным листком, а тут, видите-ли, у них полные полномочия!

Передвиньте ближе к тубзику.
😕🔫 как страшно жить

Ааа, дошло! Мусоровозу так удобней.

Написать комментарий