Табачные изделия полностью уберут из виду. Продажа только по прейскуранту 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В будущем табачные изделия в местах розничной торговли нельзя будет выставлять в обозримом для покупателей виде, купить их можно будет только по прейскуранту цен. Это предусмотрено поправками к закону об обороте табачных изделий, принятыми в четверг, 4 апреля, Сеймом.

Поправки вступят в силу с 1 октября 2020 года. Они касаются табачных изделий, растительных курительных продуктов, электронных устройств для курения, их картриджей и товарных знаков этих продуктов.

По просьбе покупателя в магазине ему будет предоставлен информационный лист с указанием названия изделия, его цены и количества в одной упаковке.

Эта норма не будет распространяться на магазины беспошлинной торговли, находящиеся в международных рейсах суда и специализированные магазины курительных продуктов, расположенные в конструктивно отделенных помещениях с отдельным входом.

Поправки направлены в основном на молодежную аудиторию и людей, которые бросили или хотят бросить курить. Подобные ограничения уже введены в ряде европейских стран.

Согласно поправкам, в оформлении табачных изделий и других курительных продуктов и устройств нельзя использовать символы латвийского государства, изображения физических лиц и анимационных образов.


Написать комментарий

Дэбилы....

Господи, зачем нужно такое дерьмо ,от дьявола , вообще ??????????????????????

И молодежь подседает на это дерьмо Грустно

proizvodstvo sigaret ne zapresceno zakonom , tak ze , kak i prodaza . k cemu eti durackie zapreti ?

===По просьбе покупателя в магазине ему будет предоставлен информационный лист с указанием названия изделия, его цены и количества в одной упаковке.(c)===
и будет курильщик стоять в кассе,рассматривать данный лист и тормозить очередь.Давайте на всю продукцию прайс-листы будем на кассе выдавать?

===По просьбе покупателя в магазине ему будет предоставлен информационный лист с указанием названия изделия, его цены и количества в одной упаковке.(c)=== и будет курильщик стоять в кассе,рассматривать данный лист и тормозить очередь.Давайте на всю продукцию прайс-листы будем на кассе выдавать? Гном

А что, красота. Утром пошел в магазин, вечером вернулся.

Да он на точку пойдёт к Генке -дисиденту

Дымоходы негодуют. Почему то они блеют за закрытие игровых залов, хотя к ним отношения не имеют. Но вот как только запрет касается их, сразу начинается визг.

Дымоходы негодуют. Почему то они блеют за закрытие игровых залов, хотя к ним отношения не имеют. Но вот как только запрет касается их, сразу начинается визг. Противогаз

Одна специальная полка или сейф, в которых нужно будет хранить сигареты после вступления закона в силу, обойдется торговцам в сумму от 1800 до 6000 евро, которые придется оплатить и некурильщикам. Покупку новых приспособлений придется финансировать с повышения цен на молоко, хлеб и прочих продуктов ежедневного пользования.Как тебе это,противогаз?Не негодуешь?

Только контрабанду увеличат и всё. Депутаты-то ходили в школу? Учили историю? Хреново видимо. За что они получают деньги? Да ещё столько? Это посильнее коррупции... Да-да, Украина отдыхает. Как это ни прискорбно. Гансы опустились не только ниже плинтуса с Гривской канализацией, но и ниже хохлов!

А почему,интересно, не хотят заняться с таким же рвением, продажей алкоголя. Выставлено на обозрение опасное зелье и вреднее, чем сигареты. Тоже убрать и прейскурант в рамочке вывесить. От спиртного больше народу страдает и гибнет. А вот от сигарет,кроме курильшика вреда никому особо и нет. Да и крышу не сносит, как от алкоголя. Не убеждайте меня,что это не так. Все это спец заказ, Вот в это поверю.

Но вообще то надоели эти жуткие картинки на пачках. Настроение портится как увидишь

Одна специальная полка или сейф, в которых нужно будет хранить сигареты после вступления закона в силу, обойдется торговцам в сумму от 1800 до 6000 евро, которые придется оплатить и некурильщикам. Покупку новых приспособлений придется финансировать с повышения цен на молоко, хлеб и прочих продуктов ежедневного пользования.Как тебе это,противогаз?Не негодуешь? Ассоциация: за новые табачные ограничения придется платить и некурильщикам

6000 на магазин? И сколько за это заплатят не курильщики? Меньше цента? Да насрать. Пускай убирают это дерьмо.

Написать комментарий