В ЦЛК и Доме Единства будет обновлена система водоснабжения и противопожарной безопасности

На прошлом заседании городской думы депутаты принимали решение о необходимости обновления системы водоснабжения и противопожарной безопасности в Центре Латышской культуры и во всем Доме Единства.

Как сообщила руководитель ЦЛК Регина Османе, на заседании было получено разрешение о заключении договора с фирмой Energobaltika, которая и займется обновлением системы во всем здании за 213 313 евро (без НДС).

Все работы, по словам Р. Османе, должны быть произведены в этом году, после получения финансового кредита и перечисления денег фирме. Часть финансирования также предусмотрена из городского бюджета.

Необходимость обновить систему противопожарной безопасности по всему зданию назрела уже давно, по словам руководителя, это нормативные требования, прописанные актами. Планируется установка насосной станции, к которой будет подключен водопровод и выполнение других работ по проекту.

Историческая справка. Возведение Дома Единства завершилось 19 декабря 1937 года. Здание, возведенное во время первой независимости Республики, строилось по предложению экс-президента Латвии Карлиса Улманиса на пожертвования и выделенные государством средства. Дом Единства мыслился самым современным многофункциональным зданием в Европе. Автор проекта - архитектор Вернерс Витандс.

04.04.2019 , 18:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий