Русская грамота актуальна в Китае

С недавнего времени в нашем городе живут и учатся четыре девушки из Китая. Они приехали из далекого города Ухань, в котором находится университет, направивший к нам студенток изучать русский язык

В Китае сейчас необходимы специалисты, владеющие русским, и вот уже два года как девушки изучают язык. Лиза, Вика, Вера и Рита (эти имена дал им их учитель русского в Китае) оказались прилежными ученицами, и их знание языка действительно заслуживает похвалы. О Даугавпилсе юные китаянки отзываются очень хорошо, нравится немногочисленность людей на улицах и их доброжелательность. Вызывают огорчение лишь сравнительно высокие для среднего китайца цены и небольшой выбор фруктов.

Поразила обилием снега наша зима, а вот мороз оказался неприятным сюрпризом. Но к счастью, в Латвии не всегда так холодно, и недавно девушки порадовались весеннему солнцу в Юрмале. И теперь улыбаясь говорят, что хотели бы жить на берегу Балтийского моря. В ближайшее время им предстоит поездка в Вентспилс. Многие уголки Латвии вызывают интерес у китайских студенток, так что вернувшись в августе на родину, они увезут множество незабываемых впечатлений.

06.06.2006 , 14:48

НАТАЛЬЯ ЯЦКЕВИЧ


Написать комментарий