Опрос Gorod.lv: читатели не спешат на встречу с прекрасным 6

«Пойдете ли вы в Центр Ротко на открытие новых выставок в апреле?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 308 человек. Напомним, что 6-летие со дня своего открытия Центр Ротко отметит 6 новыми выставками – 26 апреля осмотреть экспозиции можно будет за символический подарок в виде альбома для рисования.

Подавляющее большинство опрошенных (77%) ответили отрицательно: «Нет, это искусство не для меня». Обязательно прикоснуться к прекрасному намерены только 9% от общего числа респондентов. 7% по разным причинам в этот день в Центр Ротко прийти не смогут, хотя желали бы. Наконец, 5% участников опроса еще пребывают в раздумьях.

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были таковы: «Нет, это искусство не для меня» – 68%, «Да, обязательно» – 14%, «Еще не решил(-а)» – 11%, «Это вообще не искусство, сам намалюю таких полотен» – 6%, «Нет, к сожалению, не получается» – 1%.

11.04.2019 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

О каком искусстве вы говорите? Это мазюканье вы называете искусством? Только человек с нарушенной психикой может такое нарисовать. Брюлов, Айвазовский, Шишкин, Поленов- это искусство.

О каком искусстве вы говорите? Это мазюканье вы называете искусством? Только человек с нарушенной психикой может такое нарисовать. Брюлов, Айвазовский, Шишкин, Поленов- это искусство. Сергей

Ротко искусство. Но не прекрасное.

Искусство втирать очки

В музей шмаковки народ ломанулся?

Ротко искусство. Но не прекрасное.

Не искусство. Малярные работы.

Гаоно полное

Написать комментарий