В центре города планируется кардинально перестроить «Зеленый рынок» 27

10 апреля на очередном заседании Градостроительной комиссии было рассмотрено заявление компании SIA Ditton Nams - о перестройке части уличного рынка, который находится в квартале улиц Кандавас и Виестура.

Как рассказали представители компании, в их планах на большей части нынешнего “Зеленого рынка” построить автостоянку, а рядом с нынешними павильонами построить новые - для тех торговцев, которые сейчас продают свою сельскохозяйственную продукцию и товары широкого потребления на улице, под навесами или в ларьках. Будет также снесен мясной павильон, который по плану разместится в новом здании.

Члены комиссии поинтересовались во время презентации этого проекта - не будут ли нынешние торговцы в будущем иметь претензии и жаловаться на повышенную арендную плату? Как рассказали представители Ditton Nams, существенной разницы в плате за аренду не будет, и жаловаться никто не должен, тем более со всеми торговцами уже проведены переговоры.

Кстати, стоянку для автомобилей планируется сделать бесплатной, но до 14:00, как это уже практикуется в столице у больших торговых точек.

В любом случае этот проект будет вынесен на публичное обсуждение. На данный момент членами Градостроительной комиссии поддержана его концепция. Первую очередь этой перестройки рынка планируется реализовать до 2021 года.

10.04.2019 , 19:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Автостоянку платную дитоновцы замутили, лошары. Эти за так ничего не делают. знаю где @ зарыта

хде? всё бесплатно же

оставить как есть и все

Рынок в Даугавпилсе пережил много перестроек ,а итог будет ,что скоро торговать некому будет, население Латвии и в частности в Даугавпилсе стремительно вымирает,возьмите к примеру город Краславе,там рынок ну никакои загубили его арендном платой,и многие краславчане торгуют в Даугавпилсе

Ага, сейчас у нас все поля колосятся, а картофеля умелые хозяева снимают уже второй урожай, лошара? знаю где @ зарыта

Ты, нелошара, о теплицах слышал что-нибудь, рассаде, саженцах и тд.?

Все на много проще. На такой миллионный проект возьмут в банке деньги и обновят рынок. Заодно купят Курситису виллу и новую машину. Он же будучи в думе наваровал только на строительство отеля в Тайланде.

Все на много проще. На такой миллионный проект возьмут в банке деньги и обновят рынок. Заодно купят Курситису виллу и новую машину. Он же будучи в думе наваровал только на строительство отеля в Тайланде. Народ

При чем тут Курситис?????? Злоба пышет с Вашего коммента. Он же такой наемный работник как и любой сотрудник в Диттоне. И Вы очень высокого мнения о работе исполнительного директора нашей думы если считаете что за несколько месяцев работы там можно наворовать на отель в Таиланде

Заодно бы и торговцев вежливости научили, а то многие не знают, что это такое.

Новая часть базара и так пустая стоит!

Новая часть базара и так пустая стоит! --*

зато ярмарки вдоль улицы проводят в жару, и в пыли, а павильон пустует.

Новая часть базара и так пустая стоит! --*

Базар у татар, у русских рынок.

Ты, нелошара, о теплицах слышал что-нибудь, рассаде, саженцах и тд.? Уася

Мизер.

а ,что,уже выпустили из-за решетки ?

Заодно бы и торговцев вежливости научили, а то многие не знают, что это такое. Покупатель

много лет хожу на рынок и хоть бы раз кто то из из торговцев не вежливо ответил!!! а может всё дело в вас?

до 14;00, что это такое???? может на 2 часа со время прибытия на стоянку, возможно ток кто писал статью и в Риге никогда не был :-))

Заодно бы и торговцев вежливости научили, а то многие не знают, что это такое. Покупатель

Заодно и покупателей научили бы вежливости,а то некоторые покупатели ходят на базар только чтоб поскандалить

Как же будут ставить машины сами работники Диттона, если это будет платно????

Асфальт на рынке для начала поменяли бы, а то как после бомбежки! Приезжали гости из другой страны, ходили на рынок, были в ужасе. Хуже покрытия никогда и нигде не видели! Ну если только после арабских обстрелов территории Израиля. А ведь именно рынок, а не центр Ротко лицо города.

Асфальт на рынке для начала поменяли бы, а то как после бомбежки! Приезжали гости из другой страны, ходили на рынок, были в ужасе. Хуже покрытия никогда и нигде не видели! Ну если только после арабских обстрелов территории Израиля. А ведь именно рынок, а не центр Ротко лицо города. Надежда

Поддерживаю!

При чем тут Курситис?????? Злоба пышет с Вашего коммента. Он же такой наемный работник как и любой сотрудник в Диттоне. И Вы очень высокого мнения о работе исполнительного директора нашей думы если считаете что за несколько месяцев работы там можно наворовать на отель в Таиланде Муля

Он там не простой наемный работник он двоюродный брат Дриксне.

У меня торговое место на рынке, никто с нами бесед никаких непроводил и недоговаривался, даже неговорят когда начнётся снос , чтоб мы были готовы и подьискали себе место новое. Гонят в сам дитон, там аренда неподъёмная, выгодней снять помещение и открыть полноценный магазин.

Написать комментарий