Анастасия Григорьева выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы 2019 года 16

В спортивном комплексе «Поливалент Халл» в Бухаресте (Румыния), где проходит чемпионат Европы по трем видам борьбы, 10 апреля на ковер вышла Анастасия Григорьева.

В ¼ финала она выиграла у Мерве Пул (Турция) со счетом 11:0 и для нее открылась дорога к медалям чемпионата. К сожалению, Анастасия в полуфинале уступила Аделе Ганцликовой из Чехии со счетом 2:7. В поединке за бронзовую медаль даугавпилсская спортсменка 11 апреля встретилась c Данутой Домикайтите (Литва) и выиграла со счетом 8:3 (на сайте Чемпионата почему-то указан счет 5:2).

«Эта победа для нас – большой праздник, - сообщила первый тренер нашей спортсменки Любовь Копылова, - Дело в том, что участие Анастасии в чемпионате Европы было под вопросом из-за ее готовности – она лишь недавно приступила к серьезным тренировкам. Но стартовать в Бухаресте было обязательно, в противном случае для нас закрывалась бы возможность участия в чемпионате мира, и мы выбыли бы из отборочного олимпийского цикла. Чтобы не потерять эту возможность, мы даже планировали участие в Бухаресте Рамины Мамедовой. Но Анастасия и ее тренер Арманд Звирбулис (кстати, президент Федерации борьбы Латвии) сумели подготовиться и решили соревноваться в весовой категории 68 кг. Дело в том, что Анастасия – кормящая мать, но вес сгонять не стала и на чемпионате сейчас находится вместе со своим сыном Аланом. Мне очень понравилась ее борьба с Данутой, которая гораздо мощнее – она даже сгоняла вес, но грамотные и техничные действия Анастасии обеспечили ей победу, а нам всем принесли радость».

12.04.2019 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: AFP


Написать комментарий

Nu cto skazstj , molodec !

Молодец Настя! Умничка!!

с ребенком ездить грудным на соревнования нечего себе

Молодец! Это визитная карточка городского спорта, да и не только городского. Честь и хвала Любе Копыловой, которая создала почти невозможное- отделение женской борьбы. Это пример для других тренеров!

Молодец,Настя! Имея маленького ребёнка,который на грудном вскармливании и поехать с ним на первые соревнования после родов,завоевать 3-е место...сила!!!

На таких Женщинах вся Русь держится!!!

Ты умничка, Настя! Так держать!Силы тебе и здоровья малышу!

Nastju6ka Molodec!

Молодец! Это визитная карточка городского спорта, да и не только городского. Честь и хвала Любе Копыловой, которая создала почти невозможное- отделение женской борьбы. Это пример для других тренеров! по существу

И каким тренерам по борьбе вы хотите противопоставить Любовь? Кто у вас недобросовестный?)))

Молодец,Настя! Имея маленького ребёнка,который на грудном вскармливании и поехать с ним на первые соревнования после родов,завоевать 3-е место...сила!!! o_

Это и был главный мотиватор! Гордимся Анастасия!

vot wto zna4it russkaja zenwina...molodca...krasava.

vot wto zna4it russkaja zenwina...molodca...krasava. krepkij

Можно сказать - вот, что значит спортивная сила воли! Молодец!

А сколько человек было в ее категории, кто нибудь знает?

Тяга к курению "умирает" навсегда, если воспользоваться дедовским советом http://bit.do/bezsig Помогает даже заядлым курильщикам с многолетним стажем. Я кypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без моральных и физических усилий за 2 дня!

Поздравляю от всей души! Сила воли потрясающая!

Хоть кем -то город может гордиться

Написать комментарий