Глава «скорой» обратилась к жителям: «нет» помадам и телефонам за рулем! 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Глава Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле в эфире радио Baltkom призвала латвийцев не пользоваться за рулем посторонними предметами, указав на большое число ДТП именно из-за невнимательности водителей.

«У нас очень много аварий. И очень много тяжелых аварий. Люди едут очень агрессивно и быстро там, где не надо ехать быстро. Мы постоянно пользуемся мобильными телефонами… Я видела, как люди за рулем сидят с компьютером, как они чем-то занимаются с детьми, красят губы помадой, разливают кофе. Надо говорить и о том, что нельзя курить за рулем. Сигарета ведь может и выпасть. Мы должны быть ответственными о понять, что отвечаем на дороге не только за себя. Плохо, что в ДТП виноват один, а другие становятся участниками без вины», - сказала глава «скорой».

Как сообщалось, в прошлом году на дорогах Латвии погибли 148 человек. Глава Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Андрис Лукстиньш предложил вообще запретить использование мобильных телефонов за рулем.

Он считает, что государству следует заставить мобильных операторов принудительно отключать связь в телефонах и планшетах, если их владелец находится в автомобиле, едущем со скоростью более 30 км/ч.


Написать комментарий

Всегда поражаюсь предлагаемым и принятым решениям латвийского правительства. И это "элита"))))!
Если мы сравним статистику погибших при ДТП, предположительно Великобритании и Латвии, а также население, отчётливо видно, что виноваты не мобильники и помада.

Всегда поражаюсь предлагаемым и принятым решениям латвийского правительства. И это "элита"))))! Если мы сравним статистику погибших при ДТП, предположительно Великобритании и Латвии, а также население, отчётливо видно, что виноваты не мобильники и помада. Виктор

Виноваты Викторы за рулём.

Наладили бы свою работу, правильно и точно выполняли свои функции, а не "предлагали", и не умничали, заняв тепленькое и удобное местечко в министерстве.
Хотя для титульных - это полный бесполезняк.

А как оператор мобильной сети отличит водителя от пассажира? Может тот "мудрый" Глава Дирекции безопасности дорожного движения (ЦСДД) Андрис Лукстиньшс пояснит?
И что, пассажиру нельзя теперь в автобусе, поезде пользоваться телефоном? Лучше бы озаботился качеством дорог из-за ям на которых происходит большенство аварий и не разворовывали дорожный фонд на зарплаты себе любимым, а не дебильные идеи фонтанировал!

А как оператор мобильной сети отличит водителя от пассажира? Может тот "мудрый" Глава Дирекции безопасности дорожного движения (ЦСДД) Андрис Лукстиньшс пояснит? И что, пассажиру нельзя теперь в автобусе, поезде пользоваться телефоном? Лучше бы озаботился качеством дорог из-за ям на которых происходит большенство аварий и не разворовывали дорожный фонд на зарплаты себе любимым, а не дебильные идеи фонтанировал!

А она твоя не понимат...
Чушь нести всегда проще, чем мешки с песком.

Вот это правильно ! А мобильный телефон нужен. Есть подставка специальная и можно отвечать в нее, а вдруг какое ЧП.? Звонят и не дозвонятся.

Написать комментарий