За нарушения в налоговой сфере наказания станут суровее 12

Министерство финансов разработало поправки к закону о налогах и пошлинах, ужесточающие наказания за нарушения в налоговой сфере.

Поправками планируется дополнить закон новым разделом, определяющим административные нарушения в налоговой сфере и устанавливающие компетентные органы, которые будут применять административные наказания.

Согласно поправкам, за уклонение от уплаты налогов или приравненных к ним платежей, сокрытие или уменьшение прибыли и других облагаемых налогами объектов для физических лиц или членов правлений будет применяться денежный штраф в размере от 125 до 2000 евро с запретом занимать определенные должности в коммерческих обществах или без него.

Отсутствие регистрации в регистре налогоплательщиков будет чревато для физических лиц предупреждением или денежным штрафом в размере от 50 до 210 евро, для юридических лиц - от 50 до 350 евро.

За выплату неуказанных в бухучете зарплат физические лица или члены правлений будут штрафоваться на 140-2000 евро с запретом занимать определенные должности в коммерческих обществах или без него.

За несоблюдение примененных Службой госдоходов (СГД) запретов для физических лиц или членов правлений будет применяться денежный штраф в размере от 140 до 2000 евро с запретом занимать определенные должности в коммерческих обществах или без него.

За недекларирование осуществленных наличными деньгами сделок с физическими лицами, которые согласно нормативным актам не должны регистрировать хозяйственную деятельность, будет применяться денежный штраф для физических в размере 3%, для юридических лиц - 5% от незадекларированной суммы.

Не установившие электронные устройства регистрации платежей физические лица могут быть оштрафованы на 140-350 евро, юридические лица - на 140-1400 евро.

Предусмотрены поправками также денежные штрафы за нарушение срока подачи налоговой декларации физическими и юридическими лицами и за не извещение СГД о подозрительных сделках.

Планируется, что применять эти штрафы будет СГД.


Написать комментарий

Опять любимое государство грозит кнутом...Когда ж пряник то будет???Видимо не дождемся!!!

Так, а какие наказания будут применяться к чиновникам, кот. разбазаривают государственные деньги направо и налево?

«с запретом занимать определенные должности в коммерческих обществах или без него»- государство лезет в управление бизнеса??? Крутяк!
«и за не извещение СГД о подозрительных сделках»- с юридической стороны это будет трудно доказать.
Малому и среднему бизнесу в Латвии ничего не светит.

а вы сделайте для начала всем зарплаты одинаковые, как чиновникам, там и обычным гражданам и потом не забудьте себя любимых наказывать штрафами по закону ровно на столько же, как и обычных граждан...а то как зарплаты повышать самим себе-тут вы в самых первых рядах, а как штрафовать-так штрафуете всех и по любому поводу, только не самих себя...надо Лукашенко поставить президентом в Латвии-он бы быстро навёл порядки

Так, а какие наказания будут применяться к чиновникам, кот. разбазаривают государственные деньги направо и налево? горожанка

многие , из сидящих в верхах, ранее не заплатили более миллиона по налогам, но им этот долг списало правительство. Это с мелких только налоги стрясают.

Это уже придумано давно, законы писались "под себя", своими реформами только добавили кое-что и усовершенствовали, чтобы ни за что не отвечать.
Всю "свою работу и заботу" переложили на плечи людей, а сами себе добавили зарплат и придумали себе льготы.
Их покатушки, заседания, люкс- автомобили и гостиницы - все это стоит денег, а берутся они из бюджета и налогов людей, и все-равно им мало, и все-равно не хватает.
Деньги воруют, деньги отмывают(банки), пенсионный возраст увеличивают, сами же готовы сидеть при власти до 100 лет, не оторвешь.
Махинации, контрабанда и прочее -это запросто, и совершенно не подсудно. Не хило устроились, в то время, как людей зажали так, что дальше просто некуда.

Все это судороги покойника...Европа уже дала указания беспредел закончить о обворовании народа!!!

Все это судороги покойника...Европа уже дала указания беспредел закончить о обворовании народа!!! Taik

Думаете,что послушают? Эти...... только вошли во вкус, а менталитет такой, что хрен остановятся. А вот когда Европа прекратит подкармливать, когда еще Британия отколется. Вот тогда (может быть), и то трудно сказать.

Думаете,что послушают? Эти...... только вошли во вкус, а менталитет такой, что хрен остановятся. А вот когда Европа прекратит подкармливать, когда еще Британия отколется. Вот тогда (может быть), и то трудно сказать. хе-хе

Этот созыв оттянет до последнего пока наворуются, ведь даже коз не отменили на месяца откладывают чтоб успеть навороваться, счас будет рывок по запуску проектов от евроденег, дотянут до выборов или перевыборов и свалят!!!

За все нарушения 3 месяца растрела

Этот созыв оттянет до последнего пока наворуются, ведь даже коз не отменили на месяца откладывают чтоб успеть навороваться, счас будет рывок по запуску проектов от евроденег, дотянут до выборов или перевыборов и свалят!!! Taik

тут хитрее делают, готовятся коз отменить, но и заодно повысить на всё тарифы, что бы было с чего козлопредпринимателям платить, так что хрен редьки не слаще.

Они сказали что рост экономики продолжится за счет потребления.значит все будут платить больше за газ.бензин.дороги.отопление

Написать комментарий