Стрелки DISVS выиграли 3 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата Латвии

Чемпионат Латвии среди стрелков 2003-2007 г. р. (средней возрастной группы) прошел 12 и 13 апреля в Тукумсе и Добеле.

В первый день чемпионата в Тукумсе соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Всего на огневой рубеж вышла 21 спортсменка, после предварительных стрельб, определилась финальная восьмерка, в числе которых было шесть девушек из Даугавпилса. Арнита Бернане прошла в финал со вторым результатом, впервые выполнив первый спортивный разряд, но, видно, переволновалась и в итоге осталась седьмой. «Серебро» выиграла Анна Шуксте, а «бронзу» Анастасия Горшелатова. В командном зачете на 1 месте сборная Даугавпилса (83 балла), на втором – рижанки (69 баллов), на третьем - вторая команда Даугавпилса (52 балла). В этом упражнении за победу боролись 25 юношей. Четверо даугавпилчан прошли в финал, и в итоге Даниэль Титков стал серебряным призеров, а Денис Зил занял четвертое место. В командном зачете: 1 место – Даугавпилс (90 баллов), 2 – Добеле (65 баллов), третье – Даугавпилс-2 (45 баллов). В упражнении PP-mix Даниэль Титков и Анна Шуксте стали бронзовыми призерами. Во второй день в стрельбе на 50 м из малокалиберного пистолета Михаил Иванов занял второе место, а Даниэль Титков – третье. Еще одну бронзовую медаль выиграл Даниэль Титков в стрельбе на 25 м (30 медленно + 30 быстро: 3 сек на выстрел).

С 18 по 21 апреля в Дании пройдет юношеская (до 18 лет) лига Европы, где в составе сборной Латвии на огневой рубеж выйдет Ингрида Мендрике.

16.04.2019 , 08:00