Оставленные без присмотра собаки напали на 19 почтальонов 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За 2018 год от собак, находящихся без присмотра хозяев, пострадали 19 почтальонов, рассказали представители Latvijas Pasts. За первые три месяца этого года – уже два нападения.

По правилам Кабинета министров, почтовые ящики должны находится в безопасном месте и в свободном доступе для почтальонов. Однако, по словам представителей Latvijas Pasts, многие хозяева ошибочно считают, что их собаки дружелюбны и не представляют угрозы.

Самые частые ошибки: слишком длинная цепь, слишком низкий забор и установка почтового ящика в месте, где собака может помешать добраться до него.

Также представители Latvijas Pasts жалуются на состояние почтовых ящиков. Изи более миллиона адресов в 77 тысяч мест доставка посланий небезопасна или просто невозможна, ввиду отсутствия ящика или его поломок.

Latvijas Pasts напоминает, что почтальоны имеют право не доставлять послания, если это угрожает безопасности почтальона или сохранности самого послания. Поэтому представители компании просят обратить на это внимание.


Написать комментарий

А как защититься от назойливых разнощиков рекламы? Слов не понимают. Надписи, запрещающие рекламу, игнорируют! Муниципальная полици бездействует. Только и остаётся, что собаками и травить.

А как защититься от назойливых разнощиков рекламы? Слов не понимают. Надписи, запрещающие рекламу, игнорируют! Муниципальная полици бездействует. Только и остаётся, что собаками и травить. Коржик

Не путайте разнощика рекламы и почтальона!

Кроме издания всевозможных правил, постановлений о содержании и выгуле собак,а их наплодили предостаточно,а контроля за выполнением их нет,особенно там где частные дома,выпускают на улицу без присмотра,они объединяются в стаи и нападают на прохожих,да и к тому гадят на зелёных зонах где нужно косить траву,только приличными штрафами можно приучить нерадивый народ к порядку.

Не путайте разнощика рекламы и почтальона! Мда уж

Я и не путаю! К почтальону претензий нет! А вот что делать с пьющего вида тёткой, ползающей по домам на коржике, и распихивающей листовки по ящиками? Был бы это мужик - проще было бы. А эту синьку и трогать противно.

Когда собачью стаю на Айзпутес утихомирят? Муницыпалы дежурят по району и не видят беспридел? Или надо пальцем ткнуть??? Ждете беды? Или письмо мэру?

утихомирте стаю собак в районе улиц Айзпутес и Гродняс

Собака бывает кусачей,только от жизни собачей!Людей надо наказывать,которые бросают своих питомцев.Ввели бы большие штрафы,глядишь и бродячих собак не было бы.

Нет ни Граждан ни Патриотов, чтобы самостоятельно уничтожить эту проблему.

Не путайте разнощика рекламы и почтальона! Мда уж

в подавляющем большинстве случаев это одно и то же лицо

А как защититься от назойливых разнощиков рекламы? Коржик

от назойливых разнощиков рекламы не надо прятаться и защищаться! И вместо рекламы будут вбрасывать деньги.

Написать комментарий