Коалиция определилась с кандидатом в президенты 9

Партии правящей коалиции договорились выдвинуть на должность президента Латвии кандидатуру судьи Суда ЕС Эгила Левитса, сообщил в понедельник после совещания коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Коалиционные партии договорились об одном кандидате, и он не видит причин, по которым этот кандидат не получил бы поддержки большинства депутатов Сейма, сказал Кариньш.

https://twitter.com/krisjaniskarins/status/1117803580793217025

Лидер партии KPV LV Артус Кайминьш сообщил, что партия не будет выдвигать своего кандидата в президенты страны и поддержит одного выдвинутого всей коалицией претендента, хотя отдельные депутаты ее фракции могут проголосовать по-другому.

Большинство коалиционных партий - Национальное объединение, Новая консервативная партия и объединение партий "Для развития/За!" - ранее уже объявили, что поддержат кандидатуру Левитса на пост президента Латвии.

"Новое Единство" тоже решило не выдвигать своего кандидата, чтобы коалиция могла договориться об одном кандидате в президенты.

Партии парламентской оппозиции объявили, что могут выдвинуть на должность президента Латвии своего кандидата или кандидатов, но конкретных претендентов не называют.

Действующий президент Раймонд Вейонис по-прежнему не сообщил, будет ли баллотироваться на эту должность повторно.


Написать комментарий

Который решил подогнать себе пенсию, еще один, который нихрена не будет делать на посту, еще один нахлебник, которого будут потом содержать за гос.счет.
Хотя коалиция (организованная ОПГ) пытается выдвинуть своих так, чтобы ближе к корыту и комфортнее для себя.

Какая отвратительная ЖИДОВСКАЯ рожа

"Судья суда". Это, как "спикер ртом".

А сколько ж ему лет? Не пенсионер ли он? Если на пенсии, то однозначно пусть сидит дома.

был у нас канадский президент, сейчас американский премьер, ну и до кучи немецкий президент.

был у нас канадский президент, сейчас американский премьер, ну и до кучи немецкий президент. да какая разница

Почему "немецкий"? Эгилс Левитс родился в Риге, так что свой, "доморощенный". Только вот - чистокровный ли латыш он - это вопрос. :)))

Почему "немецкий"? Эгилс Левитс родился в Риге, так что свой, "доморощенный". Только вот - чистокровный ли латыш он - это вопрос. :))) прохожий

он реэмигрант из ФРГ !

Троцкий.......и преамбула.....

Мы смотрим очередной политический водевиль.Это постановка небольшой кучки людей и по большому счету интересна узкому кругу приближенных....и обслуге.значимость для остальных людей приближается к походу в магазин за покупками... вот только платить нужно долго и много.Очередное персональное жилье и авто. увеселительные поездки и балы...Это оплатим все мы...

Написать комментарий