Экс-министр обороны: в Латвии вполне реальна собственная военная индустрия 178

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвия готова сама производить товары для военных нужд. Так в интервью газете Neatkarīgā заявил депутат Сейма от партии “Союз “зеленых” и крестьян, бывший министр обороны Раймонд Бергманис.

"Одним из направлений, которое я хотел развить, что мне частично и удалось, это военная индустрия Латвии", - сказал он.

Бергманис утверждает, что начать можно с малого, например, с питания или ремонта уже купленной техники.

"На мой взгляд, созданный у нас сухпаек даже лучше тех, что производят в других странах. А технику, которую мы закупили в Великобритании или Австрии, время от времени надо чинить. Мы же не повезем ее обратно в Британию. Вот и возможности для местных предприятий", - заявил Бергманис.

Депутат вспоминает, что во время первой независимости Латвия монтировала автомобили Ford. По его мнению, и сейчас начинать нужно с малого.

"Истребители мы производить не будем, это и не надо. Но, сотрудничая с другими странами и компаниями, мы можем сделать многое: производство амуниции, одежды, еды", - сказал Бергамнис.

Впрочем, он считает, что Латвия может предоставить свои услуги и в более технологически развитых сферах.

"Также есть ещё и сфера новых технологий, беспилотных устройств. В Латвии достаточно ученых и предпринимателей, которые могут работать в сфере обороны и безопасности", - заявил Бергманис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 158 комм.
Ты не поверишь, я живу в России и вижу реальность. В Латвию приехал в гости и поверь есть что сравнить. Я тебе не собираюсь ничего доказывать.))) Это точно

И вот это твое "Я тебе не собираюсь ничего доказывать.)))" как раз и говорит о том, что ты нифига не житель России. Я уже не первый раз сталкиваюсь с подобными личностями, которые говорят, типа, что они знают всё исходя из своего личного опыта, но мне доказывать ничего не собираются.
Ты просто понимаешь, что у тебя нет доказательств обратного моим аргументам. И не говори, что тебе лень писать, реальный россиянин и патриот своей страны уже бы 10 раз возмутился и привел бы цифры и прочую статистику в доказательство того, что я не прав, тем более если у него есть данные, которые опираются на реальный опыт проживания в России.

Это тролль.почитай что оно городит.одно и тоже под разными никами.шизоид ар-17

С тебя берут пример майданутый.
Кого ты тут собрался лечить. Это ты пишешь под разными никами стоша. Ты не тролль, ты дукак)

О чем я и говорю.а еще ему везде стоша чудится.это наверно не лечится...но ты все же таблетку прими,болезный ар-17

Слышь, ты палишься постоянно. 😂😂😂

О чем я и говорю.а еще ему везде стоша чудится.это наверно не лечится...но ты все же таблетку прими,болезный ар-17

Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об ответных действиях Москвы на введенные Киевом ограничения.

Поздравляю. Лошадь покупай. 😂😂😂

Какой же ты ДЕБИЛ...просто жееесть😂😂😂 Придурку

Придурок тут ты и пинают тебя шл@шка. Очечки надень, если слепой))))

Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об ответных действиях Москвы на введенные Киевом ограничения. Поздравляю. Лошадь покупай. 😂😂😂 Стоше

Зачем ему лошадь то покупать, она даже не украинец?
Или опять все, кто высказываются плохо о Путине - хохлы?
А то, что русский может быть не доволен политикой власть имущих в России, такого быть не может, да?

Что так лайков мало себе понаставил???? Ту ты и Дэбил майданутый.

Прострели себе свой ватный череп ватножопое существо Генерал роа власов

Вот и выползло дерьмо. Стоша, ар-17,генерал, которого повесили как собаку, это одно и тоже существо майданутое. Как же тебя корежит тварь.

Гавно ватножопое ты скоро на столбу висеть будешь Генерал роа власов

Так тебя уже повесили, как собаку.
Тявкай дальше псина майданутая.

Только дернись кремлевский ватножоп тебя полиция пристрелит свинорюсское чмо Генерал роа власов

Смотрю все блюешь сопляк.
Ты болен.

Как долго это будет продолжатся.?
Может хватит позориться.???

Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об ответных действиях Москвы на введенные Киевом ограничения. Поздравляю. Лошадь покупай. 😂😂😂 Стоше

Доскакались скакуны. Все интересное еще будет. Опозорились на весь мир.

Да,хрюсские алкаши.вы доскакались.весь мир вас вырезать готов Гитлер

Тут уже на статью наговорили. Может пора прекратить этот понос.

Самому не смешно,дятел?😂😂😂😂 советую тебе самому вздернуться Гитлер

Твой бред удалят, ты зря тут усираелься. Смешной ты малолетка😎👈
Пока зомби))))

Sieg Heil Гитлер

Соседи вы там чего курите?

Sieg Heil Гитлер

В цивилизованных странах за этот пост тюремное заключение.

В Эстонию 23 апреля прибудут почти три сотни военнослужащих, а также четыре танка и двадцать боевых машин пехоты (БМП) из Франции, свидетельствует сообщение пресс-службы французского посольства в прибалтийской республике.
Отмечается, что военные и техника будут дислоцироваться в городе Тапа, который находится всего в около 140 километрах от российской границы. Французские военные будут находиться в Эстонии в рамках миссии НАТО по усилению военного присутствия альянса в странах Балтии и Польше (FRA-EFP LYNX).
В состав контингента входят военнослужащие второй бригады французской армии и наемники из Иностранного легиона. Военную технику доставят по железной дороге.
В дипмиссии уточнили, что военные пробудут в прибалтийской республике до конца августа нынешнего года.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Кремле ранее заявлял, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Это ты о себе? У меня достаточно друзей и родственников в России. А вот на счет тебя я не уверен. Небось черпаешь всю информацию с "Первого Российского" канала и считаешь, что это истина. "Российская угроза" это конечно же бред, руководство России не дураки, понимают, что им не тягаться с НАТО. Но учитывая последние события на Украине, да и возраст Путина(у которого уже заметны старческие проблемы с головой) отбрасывать такую вероятность нельзя. Да Латвия не сказка, далеко не сказка. Тот же экс-министр обороны Латвии, о котором пишут в этой статье, несет полный бред. Даже дураку понятно, что собственная военная индустрия это непозволительная роскошь для нашей страны и она будет приносить лишь одни убытки. И таких министров и депутатов много, которые предлагают всякую дичь, а реальные проблемы решать не хотят. Все это видят, критикуют, говорят какая Латвия ущербная. Ставят Россию в пример, но почему то упорно не хотят видеть, что такой же абсурд происходит и в России! Что Путин и его приспешники в наглую обворовывают россиян под прикрытием пропаганды патриотизма и пугалок, что вокруг все враги и хотят Россию уничтожить. А потом мне говорят, что видите ли я ПЛОХО ЗНАЮ РОССИЮ! Знаешь, если ты так хорошо знаешь Россию и на 100% уверен, что там жить лучше, что Путин поднял Россию с колен и работает во благо россиян, то почему ты живешь еще в Латвии и тем более в Дпилсе? У нас же жопа! А Россия на нашем фоне процветает. Почему бы тебе и таким как ты туда не уехать? Там же так всё хорошо. Да и программы для реимеграции в Россию есть, бесплатное жилье где-нибудь за Уралом получишь. Thunder

Экс-министр несет бред по поводу военной индустрии, тут все на лицо...а теперь покажи конкретные путинские "старческие проблемы с головой", очень хотелось-бы узнать, может я чего-то пропустил? Если в ход опять пойдут твои сентенции по поводу "миролюбивых" американских баз, окружающих Россию, то ты просто болван, возомнивший себя всезнайкой и гарантом мира на земле...

Экс-министр несет бред по поводу военной индустрии, тут все на лицо...а теперь покажи конкретные путинские "старческие проблемы с головой", очень хотелось-бы узнать, может я чего-то пропустил? Если в ход опять пойдут твои сентенции по поводу "миролюбивых" американских баз, окружающих Россию, то ты просто болван, возомнивший себя всезнайкой и гарантом мира на земле... опять чемодан, вокзал...

У России в законе написано, при нападении на Россию имеет право применить все вооружение и атомное тоже. Ну а это всем конец.

Экс-министр несет бред по поводу военной индустрии, тут все на лицо...а теперь покажи конкретные путинские "старческие проблемы с головой", очень хотелось-бы узнать, может я чего-то пропустил? Если в ход опять пойдут твои сентенции по поводу "миролюбивых" американских баз, окружающих Россию, то ты просто болван, возомнивший себя всезнайкой и гарантом мира на земле... опять чемодан, вокзал...

Просто посмотри на характерные движение ног, рук и поймешь. Это конечно можно было бы скинуть на то, что он волнуется, если бы не одно но, у Путина стаж на посте президента - 18 лет!
Потом, вспомним последнее его высказывание, про то, как россияне попадут в рай, а остальные все сдохнут и это он сказал на форуме перед иностранными бизнесменами!
Ну или как он пытался оправдываться, когда ему задали вопрос, мол почему на видеодемонстрации новой ракеты, она летит во Флориду, а он это отрицал, и просил посмотреть по внимательней, мол там не штат Флорида. Хотя там действительно был штат Флорида. Путин - поехавший от власти старик, как Сталин. Только Сталин хотя бы не пи*дил ничего и пытался построить сильную страну.

Написать комментарий