Даугавпилс готовится к Большой толоке: в порядок приведут 60 захламленных мест (видео) 20

В этом году вселатвийская Большая толока состоится 27 апреля. Акция по приведению в порядок окружающей среды уже давно стала приятной традицией для представителей всех возрастов, об этом сообщает сайт самоуправления. Управление коммунального хозяйства Даугавпилса призывает всех и в этом году быть активными и участвовать в уборке города, что бы он стал чище и привлекательнее.

Отзывчивость и своевременность подачи заявок горожан в этом году приятно радует. На данный момент свою участие уже подтвердили десятки разных организаций и групп даугавпилчан.

По оценкам организаторов, к 24 апреля, когда будет дан официальный старт толоке, число участников возрастет в разы. Всего планируется привести в порядок около 60 захламленных мест в самых разных микрорайонах города.

Управление коммунального хозяйства заготовило для толоки 4000 специальных маркированных мешков. Именно их нужно будет использовать для сбора мусора, чтобы затем оставить в указанных на момент регистрации местах. Для сравнения, в прошлом году было собрано 3500 таких мешков с общим весом в 25 тонн. В этом же году в рамках толоки ожидается нововведение – сортированный сбор отходов в мешки двух цветов: синие для упаковок любого типа, пригодных для вторичной переработки, и белые – для всего прочего мусора.

Принять участие в толоке приглашаются предприятия, организации, учреждения и группы частных лиц, небезразличных к состоянию окружающей среды и порядка.

Зарегистрировать свое участие можно на домашней странице talkas.lv, а также лично посетив Управление коммунального хозяйства на улице Саулес, 5А, 113 кабинет. В случае, если выбранное место уже занято или активисты не успеют сделать выбор по своему желанию, УКХ предложит подходящую территорию для уборки исходя из величины возраста группы.

Более подробную информацию о Большой Толоке можно получить по телефону 654-76480. На этот же номер можно сообщить о захламленных местах – они тут же будут нанесены на карту зеленой акции.


Написать комментарий

к 24 апреля, когда будет дан официальный старт толоке, число участников возрастет в разы.

Ага! Школьников и госслужащих силком сгоняют!
А уборкой должны заниматься те службы, которые за это получают зарплаты!
27 призываю всех не заниматься херней, а навести порядок на своих дачах хуторах, у кого есть! А у кого нет, то вокруг дома. Остальное пусть УКХ убирает, как им это предписано!

молодцы.уберайте кому занятся больше нечем

Приятная традиция... Конечно в доме должно быть чисто. Молодцы добровольцы-очень полезное и нужное дело делают.Но вот как вынести мусор из голов тех кто гадит и засоряет природу?Может стоит подумать о том как наладить бесплатный прием мусора?Больше мусорных контейнеров желательно металических антивандальных.Может привлечь для сбора мусора асоциальных людей принимая от них мешки с мусором и выплачивая компенсацию в виде талонов на еду или наличные деньги.Наконец сделать штрафы за мусор огромными.Нужно думать....если есть голова конечно.

Apkārt Gubišče ezeram ,it sevišķi pie laipas ,tur vispār šausmas,kas darās.

Приятная традиция... Конечно в доме должно быть чисто. Молодцы добровольцы-очень полезное и нужное дело делают.Но вот как вынести мусор из голов тех кто гадит и засоряет природу?Может стоит подумать о том как наладить бесплатный прием мусора?Больше мусорных контейнеров желательно металических антивандальных.Может привлечь для сбора мусора асоциальных людей принимая от них мешки с мусором и выплачивая компенсацию в виде талонов на еду или наличные деньги.Наконец сделать штрафы за мусор огромными.Нужно думать....если есть голова конечно. Пиксель

В ЛССР народу было больше и мусора было меньше. Убирали и не мусорили. Посмотрите, что сейчас творится. Никому не до чего нет дела.

Приятная традиция... Конечно в доме должно быть чисто. Молодцы добровольцы-очень полезное и нужное дело делают.Но вот как вынести мусор из голов тех кто гадит и засоряет природу?Может стоит подумать о том как наладить бесплатный прием мусора?Больше мусорных контейнеров желательно металических антивандальных.Может привлечь для сбора мусора асоциальных людей принимая от них мешки с мусором и выплачивая компенсацию в виде талонов на еду или наличные деньги.Наконец сделать штрафы за мусор огромными.Нужно думать....если есть голова конечно. Пиксель

всё верно и колючую проволоку по периметру города натянуть под напряжением сторожевые будки поставить и собак спускать на срунов шаг лево шаг в право расстрел на месте зато бесплатно и бомжам платить не придётся за сутки всех вычистят

Неплохо бы заодно очистить город от тех, кто его загаживает! И начинать нужно с себя, с внутренней культуры и тогда не придётся " сгонять школьников и госслужащих" на уборку за теми, кто мусорит. Мамочки - научите своих чад выкидыват упаковки от вкусняшек в мусорники, а не под ноги, собачники заимейте кулёчки для уборки за своими любимцами, молодёжь, после отдыха на природе или в парке, научитесь за собой убирать, соседи, выйдете и уберите лестничные клетки, подъезды, подвалы! Для начала, хотя бы вот это.

Гадить не надо!!! Тогда и убирать ничего не придётся. Культура у на ших людей ниже плинтуса. Как говорится где живём там и срём.

Да, бескультурье у нашего народа точно на первом месте. Живу в центре, в доме -мусоропровод, дворник не справляется убирать двор, как по указке, люди к вечеру ставят кульки на улицу, птицы раздирают их и памперсы лежат прямо у крыльца.Что с таким народом делать? Так и везде в городе.

к 24 апреля, когда будет дан официальный старт толоке, число участников возрастет в разы. Ага! Школьников и госслужащих силком сгоняют! А уборкой должны заниматься те службы, которые за это получают зарплаты! 27 призываю всех не заниматься херней, а навести порядок на своих дачах хуторах, у кого есть! А у кого нет, то вокруг дома. Остальное пусть УКХ убирает, как им это предписано! Добрый саморитянин

А я призываю не гадить в городе самим и не давать гадить другим. А делать замечание, дебилам вплоть до физического, чтобы не мусорили. К сожалению, они по-другому не понимают. Сдавать их полиции тоже дело не благодарное, да и полиция всё равно ничего делать не будет.

Apkārt Gubišče ezeram ,it sevišķi pie laipas ,tur vispār šausmas,kas darās. es

ribaki ubiraite za soboj zasranci, zasrali vsjo cto mozna, gde ribak sidel tam bardak, butilki piva, pački sigaret, čipsi, kuļočki, ot červej banočki. koroče zasranci. I eto vezde kstati u azor i reček.

Вот чем занималось УКХ на протяжении всего года? Искала лохов- волонтёров? Я понимаю, коллективная работа, сплочение, "Не дай своей природе города загнуться", "кто если не мы", "труд мир труд"... Да всё это понятно!!! Не понятно почему, перейдя на латвийский особый капиталистический лад- отношения, мы за всё платим, на нас повешали и ещё сколько повешают... И все, всегда хотят много и нахаляву.
Мусорит только социальное быдло, коих у нас большинство. Если бы они зарабатывали больше, у них было бы, что потратить- время и деньги, да культуры набрались бы автоматом.
Но в защиту узколобых можно предъявить и тот факт, что организованность УКХ- низкая планка: цветочки мы можем полить, мусорники в центре города не можем поставить, посадить цветочки можем с детьми- столатовиками, а вывезти мусор с видимых прилегающих территорий города мы не можем... Ждём бесплатных волонтёров- лохов.

Лестничную клетку не могут убрать... даже под своим ковриком, о чём тут можно говорить??? 7 лет назад купила квартиру в центре, 7 лет одна и убираю.

призываю собачников,убирать за своим питомцем в лесу шерсть
вычесывают и бросают,загадили возле тропинок
В прошлом году этого не было

Pri SSSR bilo boljse prijomnih punktov tari i makulaturi i platili za nejo tak cto u naroda bila zainteresovannostj da i deti po kvartiram begali makulaturu viprasivali. A seicas .... vot vam i rezuljtat.

Лестничную клетку не могут убрать... даже под своим ковриком, о чём тут можно говорить??? 7 лет назад купила квартиру в центре, 7 лет одна и убираю. Саманта

А как Вы хотели? В центре живут люди голубых кровей, элита, цвет города. Как Вы туда попали??

Лестничную клетку не могут убрать... даже под своим ковриком, о чём тут можно говорить??? 7 лет назад купила квартиру в центре, 7 лет одна и убираю. Саманта

у нас убирает подъезд пжкх, всегда чисто и за не большую плату, а жмоты пусть корячатся сами!

В ЛССР народу было больше и мусора было меньше. Убирали и не мусорили. Посмотрите, что сейчас творится. Никому не до чего нет дела. Да-да

Это руководство виновато.Самого высокого уровня.Глобальные проблемы решают.Некогда им.А если не заниматься санитарными делами эпидемии связанные с нечистотами могут начатся даже в такой стране как США

Неплохо бы заодно очистить город от тех, кто его загаживает! И начинать нужно с себя, с внутренней культуры и тогда не придётся " сгонять школьников и госслужащих" на уборку за теми, кто мусорит. Мамочки - научите своих чад выкидыват упаковки от вкусняшек в мусорники, а не под ноги, собачники заимейте кулёчки для уборки за своими любимцами, молодёжь, после отдыха на природе или в парке, научитесь за собой убирать, соседи, выйдете и уберите лестничные клетки, подъезды, подвалы! Для начала, хотя бы вот это. Мимоходом

Некультурные люди газет и сайтов не читают.

В ЛССР народу было больше и мусора было меньше. Убирали и не мусорили. Посмотрите, что сейчас творится. Никому не до чего нет дела. Да-да

Полчаса назад наблюдали уборку трамвайных путей в районе улиц Вентспилс\Гродняс... идут двое по путям подбирая крупный мусор и рассовывают этот мусор подальше от путей. туда где убирают жители... ну и где тут будет чистота...

Написать комментарий