28 детей и 8 кроватей: госконтролер шокирована увиденным в детдоме 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Система опеки оставшихся без попечения родителей детей существует только "на бумаге", а в реальности работает крайне неэффективно, заявила в эфире LTV государственный контролер Элита Круминя.

Она отметила, что в ходе ревизии "Эффективность системы внесемейной опеки" специалисты Госконтроля столкнулись с совершенно необъяснимыми и шокирующими фактами, в частности, посетив детский дом Mākoņkalni.

"В рабочий день, который является также учебным днем, часть детей находилась в детском доме, а не на уроках, о части детей вообще не было информации, где они находятся, а помещения, предусмотренные для проведения досуга, были закрыты", - рассказала госконтролер об увиденном в детском доме.

На этот детский центр уже ранее поступали жалобы, однако в течение двух лет Государственная инспекция по защите прав детей ни одной проблемы так и не решила, хотя в этом детском доме было несколько проверок.

"Только после того как Государственный контроль известил о результатах ревизии инспекцию и Министерство благосостояния, была проведена комплексная проверка, которая подтвердила все нами увиденное. Дополнительно выяснилось, что, хотя детский дом предназначен для 28 детей, спальных мест там всего восемь", - сказала Круминя.


Написать комментарий

А что эффективно делаеться в этом государстве реально, не на бумаге? Ах ну да! Эффективно осваиваются деньги из еврофондов и налогов госчиновниками по своим карманам.

Я в шоке, еще и фото поставили. У самой слезы наворачиваются. Куда катимся....

Я в шоке, еще и фото поставили. У самой слезы наворачиваются. Куда катимся.... Вероника

А катимся мы в пропасть вместе с этой страной.. Увы и ах

Самое интересное, то власть придержащие все 28 лет хаят и оскорбляют Россию, а что происходит у них самих, что мы за все эти годы ни на шаг не продвинулись в развитии, они об этом даже и думать не хотят. Это просто кошмар и позор...

Конечно, если там действительно 28 детей на 8 спальных мест, то это жопа. Но судя по статье там 8 детей, просто сам детдом рассчитан на 28 мест. Может они там закупают всё нужное по прибытию нового ребенка, таким образом экономя средства?
А картинка в статье просто для того, что бы вызвать жалость, была взятая с интернета, я уже проверил, а вы ведаетесь.

Какая разница откуда взято фото. Сам факт и содержание статьи вызывает шок и ужас. Действительно страна успеха.

Паша Эмильевич кровати перекупщикам продал

Паша Эмильевич кровати перекупщикам продал Анкл Федя 15

Бой Федя, ты постоянно какую-то чушь несешь! Видимо ты совершенно не обезображен интеллектом...

И без кроватей и в кроватях там полный ужас!

Уроды

uvolits vseh nabrats kto hocet i mozet rabotats kakije problemi ili nekomu uvolits ih

Самое интересное, то власть придержащие все 28 лет хаят и оскорбляют Россию, а что происходит у них самих, что мы за все эти годы ни на шаг не продвинулись в развитии, они об этом даже и думать не хотят. Это просто кошмар и позор... Житель этой прекрасной страны

страной правят латыши уже 28 лет и теперь не скажут, что виноват Кремль , но зато постоянно хают Россию и видят недостатки, а у себя какой беспредел стараются скрыть. Может уже пора судить за такое и наказывать ???

страной правят латыши уже 28 лет и теперь не скажут, что виноват Кремль , но зато постоянно хают Россию и видят недостатки, а у себя какой беспредел стараются скрыть. Может уже пора судить за такое и наказывать ??? ют

И кто будет наказывать?

Бой Федя, ты постоянно какую-то чушь несешь! Видимо ты совершенно не обезображен интеллектом...

Тебе ,грэнни, в твои то годы ,пора уже интеллекта поднабраться чтобы знать кто такой Паша Эмильевич.

И кто будет наказывать? Житель этой прекрасной страны

тогда зачем в стране избирают защитника прав человека, судей, проверяющих и пр. пр. ??? Зарплату только получать ???

предлагаю купить кровати и все остальное : из зарплат гос.чиновников .
А то : проверять они проверяют : всех , - нет чтобы себя самих проверить , и поделиться , и уже работать тоже в конце концов

Написать комментарий