Бизнес-идея ценой 7000 евро: в мае снова начнется программа грантов «Импульс» 11

Сегодня, 18 апреля, на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрят вопрос об утверждении положения для конкурса грантов «Импульс».

Это известная для многих программа поддержки начинающих предпринимателей, конкурс бизнес-идей пройдет уже в шестой раз.

Именно создание новых рабочих мест служит главным критерием для комиссии при оценке проектов. Чтобы бизнес развивался, нужно выполнить еще одно условие - предложить горожанам необходимую им услугу. Например, новый вид досуга, передвижную парикмахерскую или организацию детских праздников. Поддерживают и проекты по приобретению дополнительного оборудования для расширения производства.

Самоуправление выделяет для поддержки предпринимателей 60 тысяч евро. По программе «Импульс» на реализацию своей бизнес-идеи можно получить до 7000 евро. Одно из главных условий – задекларированное место жительства претендента на грант в Даугавпилсе.

Но на этом работа комиссии не заканчивается. Обязательно необходимо отчитаться о том, что деньги потрачены не зря. Если реального результата нет, грант придется вернуть. Поэтому начинающим предпринимателям необходимо тщательно продумать свой бизнес-план. Самоуправление готово помочь и проконсультировать по всем вопросам.

Прием заявок от соискателей грантов начнется 6 мая и продлится до 15 часов 31 августа. Результаты комиссия должна будет объявить до 25 октября этого года.


Написать комментарий

7000 это сумма которая уже давно не отвечает современным реалиям, минимум нудно поднимать до 10000

7000 это сумма которая уже давно не отвечает современным реалиям, минимум нудно поднимать до 10000 😂

Ну вот, если 10к минимум, то потенциальный предприниматель и добавит 3к

Так это не лампочка......Это лапочка колготки снимает)))))

Хоть сколько, и на этом спасибо.

Сам грант хорош, только вот получают его люди приближенные к власти или подставные лица, посмотрите связи и все будет понятно- коррупция и тут

Так это не лампочка......Это лапочка колготки снимает))))) Гость

творчески и креативно мыслящие люди уехали в Британию ! спасибо за чувство юмора . шутка порадовала . :)

Только вчера говорили про это...
10К- это что, на реализацию проекта для начинающих или два прилавка с мороженым?

Ну вот, если 10к минимум, то потенциальный предприниматель и добавит 3к ///

вы либо школьник, либо слабоумный))
во первых от 7000 получите только 30 процентов, а оставшиеся через год если продержишься, ну и что вы откроете,?)))) еще одну точку в Диттоне по продаже турецкой Франции из Италии )))

https://news.yandex.ru/story/V_Kremle_raskryli_temy_peregovorov_Putina_s_prezidentom_EHstonii--0531da4b579815773f6b187fc0d1c75f

https://news.yandex.ru/story/V_Kremle_raskryli_temy_peregovorov_Putina_s_prezidentom_EHstonii--0531da4b579815773f6b187fc0d1c75f @

Давно пора налаживать отношения.
Уже такого натворили, что долго разгребать придется. Президент Финляндии был, премьер Швеции. Неужели доходит до господ, что это дорога в пропасть была.

А какие бизнес-проекты, которые ранее были профинансированы, существуют по сей день? Ведь этот конкурс проводят не один год. Хотелось бы видеть, насколько "дающие" деньги способны определить ценность и перспективность бизнес идей конкурсантов.

Написать комментарий