Сколько мусорят страны Евросоюза 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На одного латвийца в год приходится меньше мусора, чем в среднем по ЕС, но в Эстонии ситуация обстоит еще лучше.

В среднем на одного латвийца приходится 438 килограммов мусора в год, в среднем в ЕС - 487 килограммов.

По количеству отходов на душу населения с большим отрывом лидирует Дания - 781 килограмм в год. За ней следуют Кипр и Германия.

Меньше всего мусора приходится на одного жителя Румынии - всего 272 килограмма в год. Немногим больше мусорят в Польше и Чехии.

Среди стран Балтии меньше всего отходов в Эстонии - 390 килограммов в год. В Литве мусора больше, чем в Латвии, - 455 килограммов в год.


Написать комментарий

В Латвии наверно не учли тот мусор, который в лес выкидывают! Если и его собрать да взвесить то будем впереди Дании!

это было одним из первых впечатлений от Англии - ни в одном лесу, лесопарке никакого мусора. И почти нигде вдоль дорог, за очень редким исключением - обочины чистые. Убирают - да, но и не сорят.
А я еще помню Стропы, или лес вдоль дороги на Краую - строительный мусор, ржавые газовые плиты, битый кирпич, горы битого стекла. И никаких телекомпаний с камерами, полиции, никому дела нет. Как бы так и надо, нормально.

Хреновая статистика! Да, брутто страны ЕС и должны лидировать, ведь они больше получают и больше могут купить, поменять, ремонтировать, строить..., даже могут отвезти мусор в латвийские порта)))). Конкретный пример- Румыния- самый бедный член ЕС.
А сколько мусора в нетто? Переработанного и пущенного по второму, третьему- пятому циклу? Сколько тогда приходится на Латвию, которая не имеет собственные цеха по переработке мосора?

это было одним из первых впечатлений от Англии - ни в одном лесу, лесопарке никакого мусора. И почти нигде вдоль дорог, за очень редким исключением - обочины чистые. Убирают - да, но и не сорят. А я еще помню Стропы, или лес вдоль дороги на Краую - строительный мусор, ржавые газовые плиты, битый кирпич, горы битого стекла. И никаких телекомпаний с камерами, полиции, никому дела нет. Как бы так и надо, нормально. scouser

Где ты в Англии лес то видел?Он был хищнечиски вырублен ещё до 20 века.То что осталось можно назвать парками,у которых обязательно есть хозяин,который не пустит тебя туда.Открой гугл карты,посмотри сколько там леса-кот наплакал и то больше.

Написать комментарий