Под Адажи жителю на участок прилетел снаряд латвийской армии – был страшный взрыв, перепугался ребенок 28

На участок жителя Латвии в Сейском крае близ Адажского военного полигона упал снаряд Национальных вооруженных сил (НВС), образовав воронку внушительных размеров. Об этом журналистам сообщил владелец участка Евгений.

По его словам, он не находился на участке в момент инцидента, о произошедшем ему по телефону сообщил представитель НВС.

"Позвонил военный офицер НВС, сообщил, что с Адажского полигона улетел снаряд, который упал наш земельный участок. Воронка примерно четыре на четыре метра, метр глубиной. Возник пожар, приехала военная машина, двое военных тушат", - рассказал Евгений.

По его словам, несмотря на территориальную близость к полигону, участок расположен в нескольких километрах.

"Мы находимся далеко за пределами полигона. Сначала идет полигон, потом демпферная зона — километров пять, и только потом частные территории", - сказал мужчина.

Он также отметил, что, к счастью, на участке, куда упал снаряд, не было никаких строений.

"На этом нашем участке нет никаких строений, там чистый лес. Но через 200 метров живут люди, там хутор, достаточно густонаселенный. Вокруг нас еще четыре хутора, в которых постоянно живут люди", - сказал Евгений, заключив, что раньше в районе, куда упал снаряд, ничего подобного не случалось.

Позже стало известно, что в момент, когда упал снаряд, на соседнем участке находился ребенок. Об этом рассказал отец мальчика Андис, который в тот момент был в доме и слышал громкий взрыв.

"Выходной день, мы отдыхали, во дворе играл трехлетний сын. И тут прогремел сильный взрыв, как будто прямо рядом с нами. Мы не первый год здесь живем, знаем, что бывают всякие звуки, взрывы в том числе, но такого еще не было. Сразу же было понятно, что упало именно во двор. Появился дым, мы вышли и увидели, что снаряд приземлился в 100 м от нас", - рассказал Андис.

По его словам, его сын был сильно напуган громким взрывом.

"Сын был сильно напуган, даже был в панике — огромные глаза, он не знал что делать, куда бежать. Меня просто поражаем, что мы нередко гуляем с детьми именно там, куда упала эта бомба. Мне кажется, это уже немного выходит за рамки, нашей армии стоит быть более профессиональными", - отметил Андис.

"У нас здесь живут дети, это частная собственность, и нам хотелось бы быть на этой территории в безопасности. Чтобы армия нас не убила просто напросто", - заключил он.

Он также отметил, что, к счастью, на участке, куда упал снаряд, не было никаких строений, а только лес.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Нахрен не упали нам такие "защитники"
катились бы обратно кому в свое колорадо а кому на хутора

поцреоты, как вам такое? https://www.youtube.com/watch?&v=TjkPp4Tx8hQ Цок

Bred

Будет, и очень серьезно. Цок

Нет не будет ибо Латвия подписала,что Латвийское законодательство на неЛатвийских солдат не распространяется.

бред пишешь ds

Нет не бред, а наблюдение своими глазами,как чужаков,так и наших и еще как.

Будет, и очень серьезно. Цок

Как холоп своего хозяина накажет? Ну ты и мечтатель...

Такие защитнички хуже любого врага.

Прилети такой снаряд на участок в какой Бельгии или Германии. власти бы выплатили охулиард денег моральной компенсации для ребенка, плюс психологи всякие и т.д. А Латвия стыдливо поскромничает как всегда?

da u nas toka dadut kompensaciju. smotri ctob toka ne otnali im posledneje zemli gde oni zivut na dace na poligon

этот снаряд прилетел из ПСКОВА просто боятся озвучить правду чтобы потом не прилетела ядерная боеголовка ..

А где воронка то?

этот снаряд прилетел из ПСКОВА просто боятся озвучить правду чтобы потом не прилетела ядерная боеголовка .. гражданин ссср

России и нафиг не нужно тратить свои снаряды на таких соседей. Сами натовцы своих жителей перестреляют на учениях.

вот до чего мы на своей земле докатились.

Нет не будет ибо Латвия подписала,что Латвийское законодательство на неЛатвийских солдат не распространяется.

Ох уж эти ваши фантазии

К сожалению Латвия борется с ветряными мельницами Россия никогда не нападет на прибалтику ни на какую другую страну и Вторая мировая война до сих пор в наших сердцах что вы там гоните Латвия за какое бабло Я люблю все страны я сама из Латвии и я знаю что почём Я люблю Россию я помню и люблю СССР мои родные латыши Вы ходите по лезвию ножа вы пользуетесь ещё раз говорю с ветряными мельницами Россия здесь не причём Америка платят нашей стране деньги чтобы нас иметь пользовать не стыдно и мы за эти деньги идём против России забыв что было вовремя Великой Отечественной войны никакие деньги лет на права дело фальсификацию против России одумайтесь иначе снаряды будут теперь приземляться часто на наши латышской территории но не от России от Америки как бы мы не стали под гнетом американцев одумайтесь

России и нафиг не нужно тратить свои снаряды на таких соседей. Сами натовцы своих жителей перестреляют на учениях. ют

Так таков план и есть. Из местных русских сделать якобы зелёных человечков, чтоб потом обвинить Россию в агрессии и оккупации.

А это ничего, что в Царникаве маленькие дети содрогаются и плачат, когда в Адажи на полегоне салдатики учатся, а у нас дом сотрясается?

Прилети такой снаряд на участок в какой Бельгии или Германии. власти бы выплатили охулиард денег моральной компенсации для ребенка, плюс психологи всякие и т.д. А Латвия стыдливо поскромничает как всегда? Зарасай

Нужно все это заснять и требовать, строго требовать компенсацию.

Ну пипец защитники. Бей своих, чтоб чужие не погибли. Сраная армия, нехера не умеет. NATO, мать её. Позор.

Что ж вы не кричите в три годки, когда в вашем любимом Хуйлостане что то происходит? При чём за эту так называемую "сенсацию", якобы за 5 километров от границы полигона, и т. д., надо возбуждать как минимум административное дело. Вам уже гадили в голову про распятых малчыков и прочие гадости.

Что ж вы не кричите в три годки, когда в вашем любимом Хуйлостане что то происходит? При чём за эту так называемую "сенсацию", якобы за 5 километров от границы полигона, и т. д., надо возбуждать как минимум административное дело. Вам уже гадили в голову про распятых малчыков и прочие гадости. товарисч Че

Ты так не нервничай. Ты вообще нахрен никому не нужен. Если только в роли песика. 😂

Написать комментарий