Фонд выравнивания: Рига внесет 86,9 млн евро, Даугавпилс получит 19,94 млн евро 43

В этом году объем фонда выравнивания финансов самоуправлений составит 206,71 млн евро, говорится в подготовленном Минфином проекте правил.

Закон о выравнивании финансов самоуправлений устанавливает для каждого самоуправления размер взносов или дотаций из фонда. По расчетам Минфина, поступления в фонд выравнивания финансов самоуправлений в 2019 году составят 206,71 млн евро.

В эту сумму входят дотация из государственного бюджета в размере 87,92 млн евро и взносы самоуправлений в размере 118,79 млн евро.

Наибольший взнос внесет самоуправление Риги - 86,9 млн евро. Взнос Юрмалы в фонд составит 11,3 млн евро, Марупского края - 5,48 млн евро, Гаркалнского края - 3,5 млн евро, Кекавского края - 2,8 млн евро, Царникавского края - 2,17 млн евро, Бабитского края - 2,07 млн евро, Стопиньского края - 1,14 млн евро, Икшкильского края - 1,09 млн евро, Адажского края - 928 816 евро, Саулкрастского края - 680 747 евро, Вентспилса - 481 299 евро.

Из республиканских городов больше всего средств из фонда выравнивания финансов самоуправлений получит Даугавпилс - 19,94 млн евро.

Лиепае будет выплачено 12,63 млн евро, Резекне - 5,96 млн евро, Елгаве - 4,85 млн евро, Екабпилсу - 4,35 млн евро. Республиканским краям из фонда выравнивания будет распределено 157,7 млн евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Дилетантские рассуждения Кантор

Данное утверждение ПОЛНОСТЬЮ относится к Вашему коменту!!!!! Какая контрибуция после корейской войны???? Кто кому??? СССР -США или наоборот??? Какая хрущевская девальвация ???? Деноминация 10 к 1 была проведена справедливо. А отношение рубля к доллару тогда НИКОГО не волновал

мебельный и консервный одними из первых закрыли...чтобы сильно не мешали... *

Мебельный завод его директор слил ,одеваясь в тоги спасителя промышленности.Направленно,умышленно разорил ,введя в долги.

Мебельный завод его директор слил ,одеваясь в тоги спасителя промышленности.Направленно,умышленно разорил ,введя в долги. MO_DO

Фамилия Горбачев всем принесла разруху.

Санаторий зря забросили. Россияне туда бы ездили за милую душу. Яункемери не резиновый, а тут ему была бы альтернатива.

согласна.

Данное утверждение ПОЛНОСТЬЮ относится к Вашему коменту!!!!! Какая контрибуция после корейской войны???? Кто кому??? СССР -США или наоборот??? Какая хрущевская девальвация ???? Деноминация 10 к 1 была проведена справедливо. А отношение рубля к доллару тогда НИКОГО не волновал Муля

Про корейскую войну вы очевидно не в курсе?А падение благосостояния простого народа видно невооруженным глазом,как-то резкое падение покупательской способности населения,возник дефицит продовольствия,выросли цены на рынках,колхозники обложены налогами на скот,кроме коз.Отсюда пресловутая "хрущевкая коза",хрущевские бараки на смену сталинкам,мебель из опилок и тд.

Дилетантские рассуждения.В развивающие страны поставляли по обыкновению устаревшее вооружение,которое иначе бы пришлось утилизировать с большими затратами.Наподобие того,как сейчас Запад нас потчует секонд-хендом в виде поддержанных авто и прочего.Ширпотреб стал падать в качестве после поражения в Корейской войне,когда началась выплата контрибуций.Во времена Хрущева качество жизни совецкого гражданина понизилось в три раза и повлияла девальвация рубля в 1961м году.Про кооперативы вообще смешно.Но это говорит о неблагоприятном стечении обстоятельств,а не о недоразвитости местного пролетария.То есть внешний фактор послужил деградации нашего общества.Что и продолжается высосом рабов и сырья по сей день.А могло быть иначе. Кантор

Речь не о том, что конкретно поставляли, а о самой системе- макете.
А если говорить о старье, то вы не правы! Вы сейчас видите в сегодняшнем свете, а на тот момент времени были другие ценности союзников. Ширпотребом вы бы не заставили выполнять договорённости.
А если хотите про Корею, читайте, что доставили в Москву, почему советские истребители плохо летали и про современную экипировку того времени у США. Нет времени про это писать.

20 лямов ? Так может виадук достроят , а то в этом виде он , вообще, не нужен.

У жителей города глаза блиснули как у кота Базилио и Лисы Алисы,когда они увидели 5 золотых у Буратино

Фамилия Горбачев всем принесла разруху. .

Всеобщая деградация и разложение начались задолго до Горбачева.

подавитесь наказывать

То что Рига и другие платят много в этот фонд то это не означаетчто у них много производства.Просто в Риге и около Риги многие большие фирмы имеют свой юридический адресс.К примеру даже многие фирмы которые пилят лес в Латгалии то их юридический адресс около Риги.Вот и получается работаем в Латгалии а по бумагам в Риге.И тауих ситуаций куча.Но это не говорит что разнорабочему в той же Юрмале или Вентспилсе легко найти работу.

Всеобщая деградация и разложение начались задолго до Горбачева. Анкл Федя 15

Чтобы для вас не было неожиданностью, директор мебельного комбината тоже был Горбачев, судьба страны и комбината, и одна фамилия.

когда есть порт и труба под задницей, много ума не надо! ну конечно

вот что что то ум у него точно есть молодец

Геббельс твоя пропаганда некатит распиши здесь куда уходит наш лес где сахарные заводы поинтересуйся у годманиса куда он вывез оборудование и там производит сахарок под названием елгавский и дебилу лично про оборудование сам лично видел станки выпуска царя гороха ещё первой мировой войны и оно исправно работает и никто ничего невыкидывает даже у амекосов хлама хватает фермер убирает кукурузу на трёх колёсном бензиновый трактор 1939 года выпуска и всё работает только ты смартфон клепаеш на супер оборудовании звиздун мойша

Моя пропаганда? Я ничего не пропагандирую, милый человек.
Ваш лес? А он у вас есть? Все крупные пилорамы работают на российском и белорусском лесе. Вы даже не в курсе, что вы не владеете данным природным ресурсом.
Что ты пыжишься на счёт елгавского сахара, смотри уже подлива в штанах: что мне твой Годманис- бизнес идёт туда, где есть профит... А кто голосовал за ЕС, на каких подписанных условиях мы вступили в ЕС??? Что, заводики сами упорхнули? Кто голосовал за референдум по русскому языку, а НЕГРов опрокинули через край? Ведь мозгов то не хватило облачить неграждан в граждан, чтобы больше голосов было на референдуме по русскому могучему.
Да, да, да!!! В США, или где ты там ещё видел, можно работать на станках царя гороха, землю обрабатывать трактором 1939... Да хоть 1825 года... Только вам нельзя, вы в ЕС, за что подписали, то и имеете. Посмотри на Польшу- она себе выбила место под солнцем, я это помню.

А ты кретин сам то бывал в Украине? Я там каждый год бываю -там далеко от идеала но не проёбанно, пройдут годы и всё они поднимут. Вспомни что сделали на России с мятежным регионом, гуманист ты хренов. За сепаратизм везде наказывают. И что ж ты плакса по совку сидишь в несчастной и убогой Латвии то? Ехал бы в страну своих грёз , на 1/5 часть суши.

"пройдут годы и всё они поднимут"- поднимут, как Латвия за 30 лет? Развалить страну не проблема, проблема попасть в 20 лучших, хотя бы в Европе, после революции (которая откиннула страну на 20 лет назад), вот, это проблема.
Кто денег даст на поднятие? МВФ? Приготовьтесь опять к поднятию счетов за коммунальные, газ, воду, топливо. Борщ без мяса сегодня, а потом что... Кто, когда и что будет поднимать- неизвестно.

опять ватножопый из загнивающей вылез, когда уже такое гумно пригожинское в англии поотлавливают и на рогину, поднимать читу и зауралье.. ну и что ,ватножопый за 30 лет???уровень жизни без всякой таблице и благосостояние выше чем в обожаемой тебе сральне, кудатебя и сцаной тряпкой не загнать ,клоун!! генерал роа власов

😂😂😂😂

По мере сил я работаю и по мере сил мешаю многим нарушать закон. Есть факты и подтверждающие письма. Пусть из ста моих деяний только 10 достигли успеха, но я рад и доволен этому. И если каждый столько же сделает, то мир намного лучше будет. Я уверен. Продолжайте словоблудить и разводить руками, что вы ничего не можете. Как я изначально и написал....ныть и ходить с протянутой рукой. Я работаю физически. Честно. В Латвии. 6-8 часов в рабочий день. 1200 чистыми на руки. За гроши работайте сами . ЦЕНИТЕ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД. старовер

Проснись ... Ты обоср..ся. Ты тут не был ни когда. За 1200 на руки тут пашут пол года

Моя пропаганда? Я ничего не пропагандирую, милый человек. Ваш лес? А он у вас есть? Все крупные пилорамы работают на российском и белорусском лесе. Вы даже не в курсе, что вы не владеете данным природным ресурсом. Что ты пыжишься на счёт елгавского сахара, смотри уже подлива в штанах: что мне твой Годманис- бизнес идёт туда, где есть профит... А кто голосовал за ЕС, на каких подписанных условиях мы вступили в ЕС??? Что, заводики сами упорхнули? Кто голосовал за референдум по русскому языку, а НЕГРов опрокинули через край? Ведь мозгов то не хватило облачить неграждан в граждан, чтобы больше голосов было на референдуме по русскому могучему. Да, да, да!!! В США, или где ты там ещё видел, можно работать на станках царя гороха, землю обрабатывать трактором 1939... Да хоть 1825 года... Только вам нельзя, вы в ЕС, за что подписали, то и имеете. Посмотри на Польшу- она себе выбила место под солнцем, я это помню. Виктор

Вы правы, Вы ОЧЕНЬ правы.

Проснись ... Ты обоср..ся. Ты тут не был ни когда. За 1200 на руки тут пашут пол года Хохлу

ну ты и овощесли ,,пашешь,, за 200 евро вмесяц при минималке в 350 наруки, помоему ты тут никогда не был обиталец пскова, минимум за пол года 2200 наруки, ну психически больным вроде тебя может и платят столько,но даже такому овощу как ты платить 200 незаконно!!

Когда уже д-илс будет вносить,а не пробираться?

Написать комментарий