Сделать шаг в сторону золотых медалей футболистам LDZ Cargo/DFA не удалось 2

Вторая встреча финальной серии чемпионата Optibet Virslīga по футзалу до трех побед между LDZ Cargo/DFA и FK Nikars, прошедшая 20 апреля в ДОЦ, вновь завершилась победой 11-кратных чемпионов Латвии с убедительным счетом – 8:3 (в первой игре счет был 6:1).

Тренер латгальских футболистов Павел Пикалов считает, что итоговый счет не отражает соотношение сил команд в этой встрече. И с этим мнением можно согласиться: когда за семь минут до завершения игры счет был 3:4 в пользу рижан, а трибуны были в предчувствии перелома в игре в пользу железнодорожников, ни о каком явном превосходстве одной их команд нельзя было и подумать. Пожалуй, это были самые прекрасные мгновения игры для поклонников LDZ Cargo/DFA. Но затем случилось то, что случилось: с интервалом в 1,5 минуты в наши ворота влетело еще четыре гола, и что обидное – на любой вкус. Но что примечательно: после каждого этого пропущенного гола ярости отыграться у наших футболистов не убавлялось, а вера трибуны в благополучный исход поединка, не ослабевала. Такого единения сражающихся спортсменов и болеющих за них почитателей под сводами ДОЦ автор не припоминает.

Что касается судейства, то автор (как заинтересованный болельщик) фиксировал, естественно, ошибки не в пользу нашей команды, но могу засвидетельствовать и тот факт, что судьи не провоцировали игроков на нездоровый ажиотаж. При этом привычки игроков к принятию решений - самим определять, к примеру, был аут или нет, ни к чему хорошему для них не приводили (в процессе игры – только судьи всегда правы).

Тренер LDZ Cargo/DFA Павел Пикалов от имени команды выразил признательность болельщикам за поддержку: «Полагаю, игра зрителям понравилась – как по накалу, так и по исполнительскому мастерству игроков обоих команд. В некоторых компонентах игры наши соперники были получше, это и определило исход встречи».

После победы в Даугавпилсе FK Nikars повел в счете 2:0. Третья игра финальной серии пройдет в Риге 27 апреля.

23.04.2019 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Воротчик дырявый, Холимон всё мимо лупит, грузин никакой.... все куплены

Нет,не куплены..да играли Саша Мацук-лучший,Халимон...-всё выше и выше,большой "-".Радевич...никакой,украинец...никакой,никакой..
Надо было Пашу Кольцова выпускать,он БОЕЦ.
А вообще,Никарс сильнее!???!!

Написать комментарий