Зайцев обратился в суд: потребовал вернуть должность и компенсацию в размере 20 тысяч евро 71

Отстраненный от должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) подал жалобу в Даугавпилсский суд на решение о запрете находиться на рабочем месте, потребовал восстановление в должности и выплату компенсации в размере 20 тысяч евро за моральный ущерб.

В своей жалобе Ю. Зайцев особо подчеркнул, что решение о его отстранении связано лишь с политическими убеждениями (прим. редакции - членством в Русском союзе Латвии). 

Любопытно, что лидер РСЛ в исковом заявлении оговаривает значимость русского языка в своих публичных заявлениях. Так, по мнению Зайцева, его заявления на русском языке нельзя считать верными и правдивыми, так как не были сделаны на государственном (латышском) языке.

Напомним, что руководство Теплосетей 23 марта этого года приняло решение отстранить Ю. Зайцева от выполнения обязанностей без сохранения заработной платы сроком на три месяца. Причиной этому послужили факты дискредитации со стороны Зайцева работы муниципального предприятия, разглашение коммерческой информации и попытки препятствовать заключению более выгодного для города договора на поставки природного газа.

Должность для Ю. Зайцева была создана еще в январе 2016 года решением бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) - для обеспечения коалиционных голосований Русского союза Латвии в городской Думе в пользу интересов Латгальской партии.

Трудоустройство без какого либо конкурса и на основании приближенности к Латгальской партии обеспечило Ю. Зайцеву зарплату (начиная с 2016 года) в размере более чем 40 тысяч евро. Дополнительно к зарплате на Теплосетях, Ю. Зайцев был обеспечен зарплатой в SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA в размере 19 тысяч евро (начиная с 2013 года).

24.04.2019 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.
Зайцева ненавидит весь город. Когда почти все семьи вынуждены сводить концы с концами. Многие мужья вынуждены оставить семьи и уехать за границу. Зайцевы и им подобные жируют за счет горожан. Получают нехилую зряплату в теплосетях и спидвейном клубе. Даугавпилс - город возможностей ,это девиз для приближенных к латгальской ОПГ. Если ты без образования и опыта работы, не беда. Для каждого бездаря найдется теплое местечко.

100% за. Но еще хочется добавить. Не зря о Даугавпилсе во всей Латвии знают, что тут без блата нельзя устроиться на хорошую работу, даже если ты, действительно, хороший специалист. Всегда найдется такой как Зайцев - политический ставленник. Конкретное доказательство этому мнению о городе.

Любопытно, что лидер РСЛ в исковом заявлении оговаривает значимость русского языка в своих публичных заявлениях. Так, по мнению Зайцева, его заявления на русском языке нельзя считать верными и правдивыми, так как не были сделаны на государственном (латышском) языке.(с) Зачем он тогда делал заявления на русском языке ,делал бы их тогда на латышском языке или на своем родном иврите ?!

Еще еще хочет заяц? Русский окупант

Сказал-что видит себя мэром Даугавпилса!!! :-)

Сказал-что видит себя мэром Даугавпилса!!! :-) РУ

Пусть посмотрит другим глазом.

Зайцев это антигерой со шкурническими интересами ,алчный и с огромными амбициями .

таких как заяц надо вывозить на необитаемые острова без права возврата

Сказал-что видит себя мэром Даугавпилса!!! :-) РУ

в статье ''Юрий Зайцев. Личное дело'' на гранях
вопрос-ответ:
– Какие цели ставите перед собой в плане личностного роста, карьеры на ближайшее десятилетие? От каких привычек хотели бы избавиться?
– Думаю, в ближайшее десятилетие я должен стать мэром нашего города. А избавиться хотел бы от курения. Я заядлый курильщик.

Что может сподвигнуть человека на такой иск? Мания величия, весеннее обострение, безысходность, советы "доброжелателей", полное отсутствие мозгов, безграничная наглость? В случае проигрыша, ему же нужно будет покрыть все судебные издержки. Можно всю жизнь судиться. Это же проще, чем устроиться на работу, если ты никакой не специалист. Была бы хорошая жена, не позволила бы так семью позорить.

ПАРАЗИТЫ РУССКОГО СОЮЗА .И НАМ ИХ ТЕРПЕТЬ ....

Что может сподвигнуть человека на такой иск? Мания величия, весеннее обострение, безысходность, советы "доброжелателей", полное отсутствие мозгов, безграничная наглость?

Жажда халявного бабла + повод пошуметь.
"по мнению Зайцева, его заявления на русском языке нельзя считать верными и правдивыми, так как не были сделаны на государственном (латышском) языке." - И это говорит человек, чья партия как бы борется за равноправие русскоязычных... Мда...

Пусть посмотрит другим глазом. владимир

Так он у него подбитый.

в статье ''Юрий Зайцев. Личное дело'' на гранях вопрос-ответ: – Какие цели ставите перед собой в плане личностного роста, карьеры на ближайшее десятилетие? От каких привычек хотели бы избавиться? – Думаю, в ближайшее десятилетие я должен стать мэром нашего города. А избавиться хотел бы от курения. Я заядлый курильщик. o_

Ух ты как. А шнягу пить не пробовал бросить?

РСЛ вы же добровольно опущенные. Вроде за дело благое стоите, но в одном ряду с такими фуфлыжниками идти нельзя. Ссучились

Zaķis jāiesūta tiesā par solījumu nepildīšanu un jāpiedzen zaudējumi un pārmaksa par siltumenerģiju. Lai kompensē, pirms muti vārstīt...

Читаю новости о Зайцеве о Парфеновиче. Сборище неучей и судимых, пристроенных на теплые места. И Лачплесис весь этот ужас прикрывает.

А вы думаете Лачплесис лучше их,сколько народных средств перекачал в офшоры,а сколько своим ставленникам разделил,что за страна,что за законы,одному Зайцеву выплачено около 60 тыс. ни за что,когда кончится вся эта комедия противно этот бардак воспринимать в нашем городе?

Как я понимаю и принимаю решение госпожи Евгении Крюковой! Имея рядом в рядах такое сучество, как Зайцев - стыдно и БЕСПОЛЕЗНО работать и отстаивать какие-либо идеалы. Неужели такая бессовестная натура не понимает,что своими действиями позорит партию бесконечно и что его образование никогда не позволит ему работать на таких должностях??? Ведь объяви сейчас теплосети конкурс на эту (сокращенную уже за полной ненадобностью) должность,то тот Зайцев будет стопицот последним в хвосте? И вот это оно счас будет работать на то,чтобы продвигать лидеров РСЛ в ЕП??? Вы серьезно так считаете? А ровно наоборот-именно оно будет равномерно отнимать голоса и тянуть назад! 100%! Рига,спустись с небес и услышь Даугавпилс! РУ

А чего Вы удивляетесь? Еврей еврея не уволит, каким бы жульём Зайцев не был - РСЛ партия с принципами ))))))))))))

А чего Вы удивляетесь? Еврей еврея не уволит, каким бы жульём Зайцев не был - РСЛ партия с принципами )))))))))))) у

ещё один еврей,Мамыкин ,приехал сейчас в Д-пилс (на его facebooke:'' Ну чем я не чайка? 🙂 Еду в Даугавпилс...'' Решил ещё в Даугавпилсе засирать людям мозги . РСЛ во вей красе ждите на дауткоме ,пиарить себя будут перед выборами в европарламент. Даже Крюкова вновь собралась в Ригу на митинг.

Ничего.Пусть потерпит немного.Наивные даугавпилчане выберут госпожу Жданок в Европарламент и наверняка она пристроит своего зайчика своим помощником.И будет господин Зайцев гулять по Брюсселю и "защищать права русских" при этом получая нехилую зарплату.Такое гумно не тонет. глено

Вы описали зайцевские алкогольные видения???

ещё один еврей,Мамыкин ,приехал сейчас в Д-пилс (на его facebooke:'' Ну чем я не чайка? 🙂 Еду в Даугавпилс...'' Решил ещё в Даугавпилсе засирать людям мозги . РСЛ во вей красе ждите на дауткоме ,пиарить себя будут перед выборами в европарламент. Даже Крюкова вновь собралась в Ригу на митинг. o_

не миздипи чего не знаешь, ибо не исповедимы пути господни

ещё один еврей,Мамыкин ,приехал сейчас в Д-пилс (на его facebooke:'' Ну чем я не чайка? 🙂 Еду в Даугавпилс...'' Решил ещё в Даугавпилсе засирать людям мозги . РСЛ во вей красе ждите на дауткоме ,пиарить себя будут перед выборами в европарламент. Даже Крюкова вновь собралась в Ригу на митинг. o_

ну чё, мудозвон, ни одна твоя фантазия не сбылась! Скажу и больше-никто из прыщиков офиса РСЛ не приехал с Даугавпилса на марш 1 мая! Не царское это дело-поддерживать Рижское отделение РСЛ.

Написать комментарий