В Даугавпилсе помолятся за жертв Чернобыля 3

26 апреля 1986 года произошла одна из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

26 апреля в православном храме-часовне Св. Александра Невского (Даугавпилс, ул. Саулес, 20) будет отслужена панихида по жертвам чернобыльской трагедии. Начало богослужения – в 12.00.

Приглашаем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, представителей дипломатического корпуса; белорусского, русского и украинского национально-культурных обществ, жителей Даугавпилса вспомнить эти трагические события, в общей молитве почтить память погибших от чернобыльской катастрофы.

24.04.2019 , 15:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

То, что состоится панихида - это нормально и правильно.
Я сам чернобылец , и каждый раз наблюдаю сплошное вранье и лицемерие со стороны правительства, которое только обещает, но не выполняет ничего.
С самого 1997-1999 года не расчиталось с чернобыльцами аж по 8-ми пунктам , включая медпомощь и реабилитацию.
Сейчас пошумят, пообещают пару-тройку дней , и заглохнут на год.

То, что состоится панихида - это нормально и правильно. Я сам чернобылец , и каждый раз наблюдаю сплошное вранье и лицемерие со стороны правительства, которое только обещает, но не выполняет ничего. С самого 1997-1999 года не расчиталось с чернобыльцами аж по 8-ми пунктам , включая медпомощь и реабилитацию. Сейчас пошумят, пообещают пару-тройку дней , и заглохнут на год. Полностью согласен

Значек памятный еще могут вручить.

Значек памятный еще могут вручить. Стечанка-партизан

Я тоже из Стечанки. Март - май 1987.
Я и первого значка в глаза не видел, какое там.
Приезжал тут один по-тихому вручил чего-то и так же быстренько слинял под покровом ночи. А еще министр МВД хренов

Написать комментарий