В Даугавпилсском крае объявлен конкурс грантов для предпринимателей 1

Даугавпилсская краевая дума объявляет конкурс на предоставление финансирования проектов будущих и новых предпринимателей (конкурс грантов).

Победители конкурса смогут получить до 4 000 евро для реализации своего проекта. Общий призовой фонд составляет 8 000 евро. В 2019 году планируется поддержать не менее 2 проектов предпринимателей, в зависимости от требуемой суммы. Предприниматель должен обеспечить свое софинансирование (денежные средства) на реализацию проекта в размере не менее 10%.

Претенденты на финансирование смогут подать заявку с 29 апреля по 29 мая 2019 года (до 16:30). Цель конкурса – поддержать развитие бизнес-идей молодых предпринимателей, создание активной экономической среды и развитие предпринимательской деятельности на территории Даугавпилсского края.

Представленные заявки оценит компетентное жюри, в состав которого входят представители Даугавпилсского бизнес-инкубатора, Латгальского центра предпринимательства, Латвийской торгово-промышленной палаты, представители консультативного совета предпринимателей Даугавпилсского края, представители самоуправления и приглашенные эксперты. Стоит отметить, что один претендент может заявить только один проект.

С положением о конкурсе и приложениями к нему можно ознакомиться на домашней странице Даугавпилсской краевой думы, а также лично – на ул. Ригас, 2, в 29 кабинете.

25.04.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

!!! ... планируется поддержать не менее 2 проектов до 4 000 евро для создания активной экономической среды .... !!!

Да это же бред и позорище! аж целых 2 проекта, да еще и на КУКУЮ сумму! срочно статью на первую полосу и "трубить" об экономическом успехе Латгалии и создании экономической среды!