Facebook снова заподозрили в нарушении правил хранения личных данных 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Facebook в США опять заподозрили в нарушении правил обработки и хранения личных данных. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генпрокурора Нью-Йорка Летицию Джеймс.

На этот раз поводом для расследования стал несанкционированный доступ к контактам пользователей.

До этого соцсеть заявила, что с мая 2016 года «непреднамеренно скачала» адреса электронной почты 1,5 млн пользователей. Однако там подчеркнули, что эти данные не попали в чьи-то руки и были удалены.

По словам генпрокурора, число пострадавших от действий соцсети «может составлять сотни миллионов».

«Пришло время, чтобы Facebook понес ответственность за то, как обращается с персональными данными пользователей», — заявила Джеймс.

В Facebook же объявили о сотрудничестве с прокуратурой Нью-Йорка.


Написать комментарий

А вы думали почему сервис бесплатный? )) они тупо торгуют вашими данными ))) сидите дальше, главное побольше публикуйте фоток с лицами, и местоположением

А вы думали почему сервис бесплатный? )) они тупо торгуют вашими данными ))) сидите дальше, главное побольше публикуйте фоток с лицами, и местоположением кек

Это наверное только бабушки не знали. На многих ресурсах это даже в пользовательском соглашении указано. В любом случаи, если ты законопослушный гражданин N-ой страны, спецслужбам будет пофиг на тебя. Если только это не тоталитарное/авторитарное государство.
А защититься от утечки личной информации, которая уходит третьим лицам, не связанными со спецслужбами в ЕС можно с помощью GDPR (General Data Protection Regulation). Хоть это и не поможет предотвратить утечку, если та уже случилась, но поможет её остановить. С помощью GDPR можно к примеру потребовать от любого сайта в мире удалить всю информацию с их серверов, связанную с тобой. Но эта привилегия только для людей, проживающих в ЕС. Но насколько я слышал, даже жители России могут этим воспользоваться, так как Россия член ЕСПЧ.

Да, как-то, пофиг.
Что то тоталитаризм, что это тоталитаризм. Мы привыкшие. Хрен редьки не слаще. Щас мешки кгб развязали, через пару десятков лет мешки fb развяжут. А Ассанжа возведут в святые.

Написать комментарий