В Даугавпилсе прошла Большая толока: фоторепортаж с улицы Брянскас 7

Вчера, 27 апреля, в Латвии прошла "Большая толока", мероприятие, на котором жители Латвии убирают мусор на всей территории страны.

В толоке принимали участие и жители Даугавпилса.Так на улице Брянскас активные горожане разных возрастов, в том числе и волонтеры общественных организаций, навели порядок, убрали мусор и посоветовали всем тем, кто проигнорировал толоку - хотя бы не мусорить в будущем:

"Всем, кто принимал, не только с нами, а вообще, участие в субботнике, огромное спасибо! Нам не безразличен наш город и наша страна! Ну, а тем кто проигнорировал сие мероприятие, совет, прежде чем мусорить, подумайте о тех людях которые за Вами убирают", - написал в социальной сети Фейсбук после масштабной уборки на Гриве Михаил Енбаев.

А вы принимали участие в "Большой толоке"? Делитесь с нами опытом в комментариях, присылайте фотографии на нашу страничку в Фейсбуке (личным сообщением), или на э-мейл gorod@gorod.lv



Написать комментарий

За собой я убираю. А за другими свиньями не хочу.

За собой я убираю. А за другими свиньями не хочу. Гость

полностью согласен, лучше пускай начнут ловить свиней, устраивающих свалки в лесу, а не прибирать за ними

убирать за свиньями не буду

Аполитично рассуждаете. Есть такая "теория разбитых окон". Вкратце суть такова - если кто-то разбил в здании окно, через небольшое время разобьют еще одно, а потом количество разбитых окон будет возрастать лавинообразно. А если первое разбитое окно сразу заменить, то окна разбивать не будут. Так же и с мусором, если мусор копится, то его начинают бросать под ноги и те люди, кто ранее этого не делал. Тут приходит на ум поговорка - дурной пример заразителен.

За собой я убираю. А за другими свиньями не хочу. Гость

"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода.

«Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать Его светлость?!».

«Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...

Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно — жить в грязи."

Из книги "Как воспитывали русского дворянина". Ольга Муравьева

Молодцы, ребята. Ну, а свиньям пусть будет стыдно, если конечно у них сохранились подобные человеческие чувства.

Спасибо......

Написать комментарий