Эксперт об обыске членов “Согласия”: Это беспредел и целеноправленная акция 13

Если решение об обыске представителей партии "Согласия" Вадима Баранника и Андрея Элксниньше в аэропорту после возвращения из Москвы было политическим, то это беспредел. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт, преподаватель университета им. Страдиня Раймонд Рубловскис.

"Есть и другие люди, которые едут в Москву. В том числе и из правящей коалиции. Их тоже досматривают с пристрастием? Или, если ты из коалиционной партии, то это индульгенция? Такая ситуация, такой беспредел, всегда ведет к обратному беспределу", – заявил Рубловскис.

По его мнению, в таком случае, следует обыскивать всех, кто улетает прилетает из Москвы.

"Надо, наверное, с пристрастием обыскивать каждого, кто прилетает из Москвы. Мы же не знаем, что они там везут. Может, инструкцию от Шойгу или поздравление Путина кому-то. Я вот не знаю, может, эстонцы тоже своего президента обыскивали, она же не просто поехала в Москву, она встречалась с Путиным", - сказал Рубловскис.

По словам Рубловскиса, обыск в аэропорту связан с другими событиями вокруг партии “Согласия”, имея в виду, например, обыск в кабинете у руководителя комитета городского развития Рижской думы Алексея Росликова. Он назвал это политическим давлением.

"Таких совпадений не бывает. Беря во внимание все тепе перечисленные факты: не только по этому случаю, но и по ряду других, скорее всего имеет место целенаправленная акция давления на партию "Согласие" в канун выборов в Европарламент. Могу пожелать "Согласию" выдержки, выдержки и еще раз выдержки", - сказал Рубловскис.

Напомним, что на прошлой неделе вице-мэра Риги Вадима Баранника и мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша обыскали после прилета с международного саммита, который проходил в Москве. Отстраненный мэр Риги Нил Ушаков назвал это частью войны против "Согласия".


Написать комментарий

Так всегда. Сперва мерзость творят, потом эксперты осуждают, что так делать было нельзя.

Ну..... что тут скажешь??? Нация такая ......

Так всегда. Сперва мерзость творят, потом эксперты осуждают, что так делать было нельзя.

Этот эксперт член согласия и даже пытался от согласия пройти в сейм на выборах. Это почему то в статье не указали. Он будет говорить что то против своей партии?

Обычное явление в диктаторском государстве,кто то удивлён что у нас диктатура? Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц (партия, союз, класс и т. д.)-ПРАВЯЩАЯ ГРУППА ЛИЦ,НАБРАВШАЯ ПО 5-10 ПРОЦЕНТОВ НА ВЫБОРАХ,ПОТОМ ОБЪЕДИНИВШИСЬ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ,КАК ФАШИСТЫ В ГЕРМАНИИ.Убер аллес-помним,проходили.

Обычное явление в диктаторском государстве,кто то удивлён что у нас диктатура? Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц (партия, союз, класс и т. д.)-ПРАВЯЩАЯ ГРУППА ЛИЦ,НАБРАВШАЯ ПО 5-10 ПРОЦЕНТОВ НА ВЫБОРАХ,ПОТОМ ОБЪЕДИНИВШИСЬ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ,КАК ФАШИСТЫ В ГЕРМАНИИ.Убер аллес-помним,проходили. ага

Так фашисты плохо закончили. Ничему история не учит.

От собственной глупости , тупости и полного бессилия.
Россия, русскоязычные и прочие не дают покоя нацикам, они хуже застрявшей кости в горле у долбонутых.
Никак здравый смысл не может победить национальный менталитет, вот и провоцируют и бесятся, а все бесполезно. Все-равно "наступи на грабли" - это древняя национальная забава.

Пентагон работает над дестабилизацией обстановки в Латвии ! Не зря же они фильмы снимали 👈🤣

Пентагон работает над дестабилизацией обстановки в Латвии ! Не зря же они фильмы снимали 👈🤣 Житель Даугавпилса

Это только идиоты не видят. Людям лапшу вешают про российскую "угрозу" и набивают вооружением и солдатами. Зачем????? Из страны делают полигон.

eto LATVIJA, eto pravawaja koolicija,eto palci,kotorie vitirajut zopu AMERIKE,vmesto bumagi..

Пентагон работает над дестабилизацией обстановки в Латвии ! Не зря же они фильмы снимали 👈🤣 Житель Даугавпилса

В демократической стране невозможна демократия... но это исправимо ... но очень больно для жителей. Я Вам сочувствую. Что имеем не храним а ... дальше знаете...

В демократической стране невозможна демократия... но это исправимо ... но очень больно для жителей. Я Вам сочувствую. Что имеем не храним а ... дальше знаете... Михаил

Реальная демократия была реализована лишь в Греческих полисах, в античное время. Люди (граждане) приходили на форум и голосовали. Этакое народное вече.
Современная форма демократии является представительской, когда люди выбирают представителей со схожей позицией, которые в последствии уже и управляют государством. При этом, это не обязывает представителей продолжать придерживаться той же позиции, за что их и выбрали люди.
Вся эта представительская демократия держится лишь на "честном слове". Но природа человека такова, что жопа в тепле для него важнее. Из-за этого и рождаться такие политики как у нас, ну или как в России - Единая Россия или тот же Путин. Для них народ, который их выбрал, лишь источник дохода. А власть они даже не собираются отдавать. Они уже в прямую смеются над нами. В Латвии над нами. В России, власти смеются на россиянами. Используя наше чувство патриотизма и другие средства контроля, удерживают власть.

Реальная демократия была реализована лишь в Греческих полисах, в античное время. Люди (граждане) приходили на форум и голосовали. Этакое народное вече. Современная форма демократии является представительской, когда люди выбирают представителей со схожей позицией, которые в последствии уже и управляют государством. При этом, это не обязывает представителей продолжать придерживаться той же позиции, за что их и выбрали люди. Вся эта представительская демократия держится лишь на "честном слове". Но природа человека такова, что жопа в тепле для него важнее. Из-за этого и рождаться такие политики как у нас, ну или как в России - Единая Россия или тот же Путин. Для них народ, который их выбрал, лишь источник дохода. А власть они даже не собираются отдавать. Они уже в прямую смеются над нами. В Латвии над нами. В России, власти смеются на россиянами. Используя наше чувство патриотизма и другие средства контроля, удерживают власть. русский

вот только не надо про древнюю Грецию, там тогда было большинство геев!

Ой какие бедненькие, обыскали, обидели, сразу надо всем рассказать, а город.лв преподносит как будто в полвале пытали фашисты проклятые K

Что в Риге творится с этой сасканей?? Ужас, сколько украдено,

Написать комментарий