Все фехтовальщики DISVS U-12 привезли с первенства Эстонии «золото» 4

В г. Хаапсалу (Эстония) 28 апреля прошло первенство республики по фехтованию на шпагах в возрастной группе U-12. На эти соревнования возила ребят Юлия Вансович. В индивидуальном зачете чемпионкой Эстонии стала ученица 3 средней школы Валерия Слобода, Полина Парамонова (школа Сасканяс) заняла 9 место, Анна Платкова (школа Виенибас) – 12 место. Всего было 29 участниц.

В соревнованиях юношей Мартин Магомедов (Русский лицей) стал бронзовым призером, Максим Ласийс (школа Центра) занял 7 место, Даниэль Михеев (школа Сасканяс) – 15 место. Всего было 26 фехтовальщиков.

В командных соревнованиях участвовало 8 юношеских коллективов (по три шпажиста) и 5 команд девушек. Даугавпилсские фехтовальщики стали победителями, и все вернулись домой (как минимум) с одной золотой медалью. Кроме Юлии Вансович, фехтовальщиков тренируют Сергей Павлов и Александр Пляскин.

30.04.2019 , 16:00

Поздравляю Юлию и её воспитанников!Молодцы!

Molodci!!!

Юлия, спасибо за ваш труд, за индивидуальный , профессиональный подход к тренировке детей! Наши дети регулярно берут призовые места на выездных соревнованиях! В Эстонии отличные результаты! Так держать!

Прекрасно! А как прошло первенство Мира, в Польше, для городских фехтовальщиков в этом году?