Строители начали приводить в порядок прилегающую к путепроводу территорию 12

Лишь после вмешательства Строительного бюро Государственного контроля (Būvniecības valsts kontroles birojs) и частичной остановки строительных работ, строители приступили к приведению прилегающей территории в надлежащий порядок. На сегодняшний день частично демонтируются конструкции опалубки и устанавливаются проходы к принадлежащим жителям домам. В скором времени на участке строительства должно быть все исправлено.

Проверить строительство путепровода и остановить строительство в случае наличия нарушений поручил мэр города Андрей Элксниньш.

Примечательно, что жители всех домов, чью собственность бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) отказался выкупать, испытывают большие неудобства - отсутствует возможность подойти к дому, не соблюдаются требования безопасности, а также на домах появились трещины и очевидно отсутствие солнечного света.

При этом единственный дом в районе строительства путепровода, который был выкуплен решением Даугавпилсской городской думы от 25 мая 2017 года за 42 тысячи евро при мэре Я. Лачплесисе - принадлежал членам Латгальской партии.

Напомним, что проектная документация по строительству путепровода была согласована 15 мая 2017 года куратором данного проекта - бывшим вице-мэром Петерисом Дзалбе, однако во время строительства оказалось, что жители были введены в заблуждение, и в результате возведения путепровода оказались как без солнечного света, так и с трещинами в домах, что стало причиной их пониженной стоимости на рынке недвижимости.

01.05.2019 , 20:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Проектная документация по мосту со мной не согласовывалась! 13 мая 2015 г. на собрании нам объявили, что мы будем жить под мостом. После этого я обращалась к властям с просьбой выкупить мою собственность, т.к. прекрасно понимала все последствия. Мне отказали!

лачплесис просто повёл себя преступно. сколько он получил за выкуп одного дома у своего однопартийца? как можно было наплевать на всех людей теперь живущих под мостом?

Проектная документация по мосту со мной не согласовывалась! 13 мая 2015 г. на собрании нам объявили, что мы будем жить под мостом. После этого я обращалась к властям с просьбой выкупить мою собственность, т.к. прекрасно понимала все последствия. Мне отказали! Наталия

Обратитесь в суд.

Обратитесь в суд. А.С.

Это какой то беспредел как, можно было вести такие работы прямо под окнами дома,это даже грубое нарушение техники безопасности?

В скором времени на участке строительства должно быть все исправлено.
Kā bija kādreiz???

2 года два Э у власти, 2 года молчали, тут перед выборами в европарламент активизировались, Ушакову голоса собираете? И главное, всегда кто-то другой виноват. РАЗОГНАТЬ всех, перевыборы.

2 года два Э у власти, 2 года молчали, тут перед выборами в европарламент активизировались, Ушакову голоса собираете? И главное, всегда кто-то другой виноват. РАЗОГНАТЬ всех, перевыборы. )

Ты своего пахана усатого не прикрывай, именно он с деревянным Э рулил, и сука столько дел наворотил гнида усатая, чтоб он сидел пожизненно у параши со всеми своими подельниками

А там же еще два специялиста согласовали, куда они смотрели?!?

Сасибо

лачплесис просто повёл себя преступно. сколько он получил за выкуп одного дома у своего однопартийца? как можно было наплевать на всех людей теперь живущих под мостом? горожанин

Tak vzjat i posadit.V cem problema?

Eslb bi sledilibi normāli za stroijkoi to uzhe davno zametilibi chto proxodit, sdelani bili davno uze proxodi.a pishite novosti vi s opozdaniem v nedelju, toljko kogda Vigodno bossu

Рука руку моет,а кто дал разрешение на постройку коробки у русского лицея?-там написано-обмен газовых баллонов. И это у школы и жилых домов.

Написать комментарий